Пенсионер является членом Совета директоров АО. Считается ли он работающим пенсионером?

• г. Иркутск

Пенсионер является членом Совета директоров АО. Считается ли он работающим пенсионером?

Ответы на вопрос (1):

Считается... если с ним заключен трудовой договор, по которому ежемесячно выплачивается зарплата, с которой оплачиваются налоги и сборы в ИФНС и ПФ РФ.

Удачи ВАМ!