Угроза увольнения после возвращения из декретного отпуска - что делать и есть ли это законно?

• г. Волгодонск

Я работаю на работе официально на постоянке уже 8 месяцев недавно узнала от сотрудников нашего магазина что директор собирается выводить девочку из декретного отпуска на мое место, а меня уволить! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации и правомерен этот поступок со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы уволить Вас по инициативе работодателя, должны быть основания, предусмотренные ст. 81 ТК РФ. Если Вы работаете добросовестно, не нарушая трудовую дисциплину, то уволить Вас будет проблематично. Если все-таки это произойдет, Вы сможете обратиться в суд за защитой своих прав. Главное, не подавайте заявление по собственному желанию, если работодатель предложит Вам его написать.

Удачи!