При постановке на временный учет в другом регионе ТС при временной регистрации физ. лица куда и какой налог будет приходить?

• г. Санкт-Петербург

При снятии с учета ТС местная налоговая перестает зачислить налог. При постановке на временный учет в другом регионе ТС при временной регистрации физ. лица куда и какой налог будет приходить? Прописка и ИНН ОСТАЮТСЯ В ПРЕЖНЕМ РЕГИОНЕ.

Ответы на вопрос (1):

Транспортный налог исчисляется и уплачивается собственником по месту регистрации ТС.

Спросить
Пожаловаться

В настоящий момент имею постоянную прописку в Лен. Области. В целях экономии на транспортном налоге, могу ли я по временной регистрации по месту пребывания в другом регионе поставить в этом же регионе автомобиль на временный учёт (в настоящее время авто с учёта снят). По коэффициенту какого региона будет начисляться налог?

Имею постоянную регистрацию в одном регионе, постоянно проживаю по временной регистрации в другом. В регионе проживания приобрел автомобиль и поставил его на временный учет на период действия временной регистрации. С 2011 года автомобиль числился как объект налогооблажения по месту проживания и все налоги были оплачены своевременно, а в уведомлении за 2016 г. выставлен перерасчет за 2014, 2015 и расчет за 2016 по ставке региона постоянной прописки. Автомобиль на постоянном учете в регионе прописки не стоит.

Есть постоянная прописка в Омске. Собираюсь сделать временную прописку в СПБ. На днях приобретён автомобиль в СПб. При постановке на учёт в мрэо регистрация будет на Омскую прописку (налог на авто по омским коэффициентам)? или при наличии временной регистрации в СПб поставят на учёт временно и коэффициент налога будет по питерский?

При постановке на воинский учёт по месту временной регистрации (учёба в другом городе) требуют сначала сняться с учёта в своём военкомате. В военкомате в родном городе (постоянная прописка) не снимают с учёта. Что делать?

Куда будет приходить транспортный налог: по месту постоянной регистрации или по месту временной? Если ставить авто на учет в том же регионе где временная регистрация.

Как платится налог на автомобиль когда есть постоянная прописка и временная регистрация по месту пребывания сроком на 3 года? Стоит ли ставить автомобиль на учет по месту пребывания (т.е временный учет? Т.к налог по месту пребывания ниже чем по постоянной прописке в другом регионе) или же налог автоматический будет приходить с места прибывания и автомобиль не нужно ставить на временный учет?

Сыну 32 года, состоит на воинском учете по месту постоянной регистрации в Омске. Уехал работать в ЯНАО получил временную регистрацию на год, заставляют писать заявление о снятии с учёта в Омске и постановке на воинский учёт по месту временной регистрации. Правомерно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП было зарегистрирован по временной прописке в одном регионе, после произошла постоянная регистрация по месту жительства в другом регионе. При этом временная прописка так же действует, в налоговые органы за сменной учета не обращался, а они сами перевели ИП в другой регион. Подскажите как быть? Ведь отчетность сдали в налоговый орган по временной прописке. И хочет ИП остаться в налоговой именного региона с временной пропиской.

Машина стоит на учете (на юр. лицо) в Москве, а находится в другом регионе. Смогу ли я снять с учета машину ПО ГЕН ДОВЕРЕННОСТИ (от юр. на физ. лицо) в месте нахождения авто и какие необходимы документы, кроме ген доверенности, для снятия и постановки на учет в другом регионе?

На кого будет приходить транспортный налог: на владельца или на того, у кого она стоит на временном учете, зарегестрированном в гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение