Сп арест автомобиля.

• г. Балахна

Я купил автомобиль по генеральной доверенности, а он оказался под арестом в ссп. как можно переоформить авто на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!!!

Обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста (исключение из описи).

С уважением

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на авто, указав (и доказав), что фактически между вами произошла купля-продажа. Приложите доверенность, расписку в получении денег "продавцом", документы, подтверждающие, что с момента выдачи доверенности Вы ремонтировали авто, хранили его (возможно на платной стоянке), страховали и т.д., т.е. относились как к собственному. Привлеките двух свидетелей, которые видели как Вы каждодневно эксплуатировали автомобиль. Желательно, чтобы ответчик (продавец) иск признал. Третьим лицом укажите гражданина, в пользу которого наложен арест.