Оформление больничного на отца для ухода за месячным ребенком при отсутствии официальной работы

• г. Красноярск

У меня месячный ребенок, если меня положат в брльницу, может ли папа оформить больничный на себя по уходу за ребенком? К слову, я нигде официально не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Необходимость выдачи листка нетрудоспособности и кому именно - определяется не пациентом, а медицинскими работниками.

Спросить
Пожаловаться

Мама оформлена по уходу за ребенком, она ложатся в стационар. Папа может оформить больничный лист по уходу за ребенком на себя, если ребенок здоров. Ребенку 1'8 месяцев.

Я сижу по уходу за ребёнком-инвалидом, у нас заболел другой ребенок, может ли папа оформить на себя больничный, чтоб ухаживать за вторым ребенком?

У меня трое детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня заболел другой ребенок, которому 2 года, может ли папа оформить на себя с ним больничный?

Ребёнок заболел с сегодняшнего дня, может ли муж оформить лист нетрудоспособности по уходу за ребёнком? Если я официально не работаю.

Ещё, муж только вчера закрыл больничный с травмой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дадут ли больничный лист папе по уходу за больным ребенком если мама работает, но не официально? Те официально мама безработная, а папа имеет официально трудоустроен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение