Оформление больничного на отца для ухода за месячным ребенком при отсутствии официальной работы

• г. Красноярск

У меня месячный ребенок, если меня положат в брльницу, может ли папа оформить больничный на себя по уходу за ребенком? К слову, я нигде официально не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Необходимость выдачи листка нетрудоспособности и кому именно - определяется не пациентом, а медицинскими работниками.