Как поступить, если работодатель требует переписать заявление на увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет по его просьбе?

• г. Южно-Сахалинск

Написала заявление на увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет, работодатель заставляет переписать по собственному желанию, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Трудовым кодексом РФ не предусмотрено такое основание для расторжения трудового договора как "по уходу за ребенком". Работодатель прав, Вы можете уволиться по собственному желанию, в соответствии со ст. 80 ТК РФ.