Как поступить, если работодатель требует переписать заявление на увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет по его просьбе?

• г. Южно-Сахалинск

Написала заявление на увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет, работодатель заставляет переписать по собственному желанию, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Трудовым кодексом РФ не предусмотрено такое основание для расторжения трудового договора как "по уходу за ребенком". Работодатель прав, Вы можете уволиться по собственному желанию, в соответствии со ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Работодатель не против увольнения, но просит переписать заявление на увольнение по собственному желанию.

Написано заявление на увольнение по собственному желанию. Заставляют отработать 2 недели. Можно ли переписать заявление на увольнение по уходу за ребенком?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, работодатель заставил отрабатывать две недели. Возможно ли переписать заявление по уходу за ребенком (ребенку 1 год 4 месяца), для того что бы не отрабатывать?

Если я уже написала и отдала руководителю заявление на увольнение с текстом уволить по собственному желанию.. могу ли я прийти и переписать на уволить по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет до даты увольнения осталось неделя или мне вправе отказать?

Я часто хожу на больничные с детьми. Написала заявление на увольнение по собственному желанию в пятницу. Можно ли в понедельник переписать заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет.

Здравствуйте! Что делать если работадатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желаню?

При увольнении я написала в заявлении, что хочу уволиться по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет (с указанием этой записи в трудовой книжке). Меня заставляют переписать заявление, говоря, что такой статьи в ТК РФ уже нет. И просят написать только "по собственному желанию". А трудовой стаж разрывать не хочется. Какие возможны варианты?

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление 14.06.2015 г. по собственному желанию на увольнение, что бы уволили меня 29.06.2015 г. По состоянию здоровью мне пришлось взять больничный 29.06.2015 г. После больничного я должна буду отробатывать 2 недели или нет? Но меня заставляют отработывать 2 недели. А могу ли я переписать заявление не по собственому желанию, а по уходу за ребёнком этим жечеслом?

Работаю в учреждении здравоохранения написала заявление по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребёнком в возрасте до 14 лет (имею з детей 8 лет и двое з года) работодатель перечеркнул заявление заставил переписать не указывая уход за ребёнком правомерно ли он поступает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение