Производственная свалка на территории села.

• г. Благовещенск

Здравствуйте. В с. Константиновка Амурской области есть земельный участок Кадастровый номер: 28:15:011338:35 Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Для производственных целей. Территория не огорожена, представляет собой пустырь. На этой территории предприятие складирует железобетонные изделия и их лом, а также большие кучи гравия и щебня. Т.к. территория не огорожена и не охраняема, является излюбленным местом для детей и подростков, что создаёт угрозу жизни и здоровью детей. Подскажите, каким нормативно-правовым актом можно обязать предприятие огородить территорию с целью пресечь доступ детей на эту свалку?

Могу ли я перевести земельный участок (категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства) на категорию земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Строительство многоквартирных жилых домов?

Может ли земельный участкок, предназначенный для содержания городской свалки относится к категории земель населенных пунктов? Или необходимо переводить данный земельный участок из земель населенных пунктов в земли промышленности? В каких нормативных документах это прописано?

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для производственных площадей ветеринарного участка. Могу ли я на этой земле построить жилой дом. Спасибо.

Я являюсь собственником двух земельных участков на территории Новой Москвы. В кадастровых паспортах данных участков (тех что есть на руках) указаны следующие категории земель:

1. 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: под цели не связанные со строительством; кадастровый паспорт от 04.03.2014 г. После включения в территорию новой москвы.

2. 600 кв.м. категорич земель: земли поселений, земельный участок для ведения садоводства; кадастровый паспорт от 14.02.2012 г. Получен до официального вкдлючения данного участка в территорию новой москвы. Актуальные категории на него мне не известны.

Мой вопрос заключается в следующем: согласно законодательству РФ и г. Москвы могу ли я приступить к строительству индивидуального загородного дома менее 3 этажей только для моей семьи имея лишь свидетельства о собственности на такие участки. Или же мне необходимо оформлять что-то в роде ИЖС и после разрешение на строительство? Какие документы сейчас необходимы для того, чтобы мне быть уверенной, что после постройки дома я смогу спокойно оформить его в частную собственность?

Заранее спасибо за Вашу консультацию.

С уважением, Козловская Жанна.

Деревня в Пензенской области в 2006 была исключена из населенных пунктов, но администрация сельского совета не привела категорию земель в соответстви и три земельных участка остаются с категорией земли населенных пунктов для общественно-деловых целей. В 2009 году эти участки были проданы с аукциона организации, которая получила св-ва о прае собственности: Земли населенных пунктов для общественно-деловых целей. В 2012 году был утвержден генеральный план сельского поселения, где эти участки на основании документов территориального планирования значатся, как земли с/ х назначения. Организация в 2013 году подает документы на разрешение на строительство 2-х гостевых 2-х этажных домов, с целью организации туристической базы. Архитектурный отдел отказал, ссылаясь на генеральный план. Как получить разрешение на строительство? Если организация будет переводить категорию земель населенных пунктов в земли особо охраняемых территорий с разрешенным использованием рекреация, как это можно сделать.

1. С внесение изменений в генеральный план (чтобы территориальное планирование было особо охраняемые территории), с последующим изменение категории.

2. Без внесения изменений в генеральный план, согласно закону №172-ФЗ от 21.12.2004 о переводе земель из одной категории в другу. Спасибо.

В кадастровой карте написано, Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) для общественно-деловых целей могу ли я там открыть авто сервис.

Имеется в собственности земельный участок, категория земель - земли населенных пунктов - для индивидуального жилищного строительства. Возможно ли расположение базы отдыха на данной территории. Что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация поселения без ведома собственников земельных участков присвоила населенному пункту непонятный статус бывший населенный пункт. При этом, в регистрационные данные никаких изменений не вносилось: Категория земли осталась Земли населенных пунктов, зона Ж-1, разрешенное использование - для ИЖС и ЛПХ.

Теперь администрация поселения отказывается принимать меры по обеспечению села инженерной и транспортной инфраструктурой, поскольку населенным пунктом эту территорию не считает. Правомерны ли такие действия со стороны муниципальных властей?

Приобрел участок ЛПХ, дома нет. Категория земель земли населенных пунктов. Кадастровый номер есть, участок огорожен забором. Как на этом участке зарегистрироватся без дома? Или перевести его в ИЖС, и тогда можно зарегестрироватся без дома?

Добрый день! Возле нескольких многоквартирных домов, есть обширный участок земли, огороженный забором.

По данным Публичной кадастровой карты, эти земли имеют следующую категорию:

1) Маленький участок 672 кв.м. - Категория земель:

Земли поселений (земли населенных пунктов)

Для благоустройства

2) 14000 кв.м. - Категория земель:

Земли поселений (земли населенных пунктов) многоквартирные жилые дома

Возможно ли из этих участков сделать парковую зону? Учитывая что таковая отсутствует в нашем микрорайоне.

Что для этого нужно сделать?

Заранее спасибо всем за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение