Как мне поступить, чтобы суд определил место проживания дочери со мной?

• г. Владимир

В разводе. Имущество и ребенка не делили. Бывшая супруга проживает с сожителем. Дочке 4.5 года, есть старшая сводная сестра 8 лет. Дочь не хочет находиться в обществе сожителя, жалуется на него. Бывшая жена манипулирует ребенком. Как мне поступить, чтобы суд определил место проживания дочери со мной?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, в рамках сайта невозможно дать правильный совет. Необходимо проведение личной консультации, детальное знакомство с вашим делом. Естественно, для суда необходимы аргументы и доказательства

Спросить
Пожаловаться

Как поступить бывшему супругу в случае если его бывшая супруга запрещает видеться с их общим ребенком? Кроме того, супруга сменила место жительства и его не сообщает, проживает на съемном жилье вместе с сожителем. Адрес прописки мне известен. Ребенку 2 года. Супруг исправно выплачивает алименты по решению суда на бывшую супругу и на ребенка.

Моя сестра живёт сожителем у них есть совместный ребёнок. Мама квартирой сьемьшича и она против проживания сёстры сожителя. Сестра сожителем не в браке. Сожитель не уходит из квартиры. Мативируя что у него тут ребёнок. могу ли я выгнать сожителя сёстры. Так как являюсь сестре Родным братром.

У меня есть дочка от первого брака. При разводе, судились с бывшей супругой за дочку, суд определил место жительства ребенка с мамой. Сейчас дочке 13 лет и она хочет переехать ко мне на ПМЖ. Мать против не даёт согласии. Я хочу чтоб дочка жила со мной. Что и как мне делать расскажите пажалуста.

С мужем в разводе 3 года. Ребенку 4,5 лет. Муж сам подал на развод. Определили место проживания ребенка со мной. В общении не ограничиваю. Привожу и забираю ребенка сама. Общаются от недели до месяца. В последнее время муж стал задавать вопросы мне, чтобы я определила место проживания ребенка с ним. или вообще отказалась от него. Что мне делать? Как определить время общения ребенка с отцом. Он проживает в другом городе.

Моя 9 летняя дочь проживает с бывшей женой и её сожителем на съёмной квартире. Бывшая жена постоянно избивает дочь, всячески её оскарбляет матом и унижает. Сожитель тоже оскарбляет дочь. Дочери запрещено видеться со мной, забираю её со скандалами. Дочь хочет жить со мной, она боится ехать к матери. В ноябре дочери будет 10 лет. Что мне нужно делать, чтобы дочку оставили жить у меня?

Моя дочь /7 лет/ хочет проживать со мной т.к. до развода т.е. первые четыре года своей жизни она и бывшая жена проживали у меня. При разводе суд автоматически определил проживание ребенка с матерью. Там же проживает бывшая теща, которая является по-жизненным инвалидом 2-ой группы по психическому заболеванию /шизофрения/.Бывшая жена досматривала свою больную мать. Сейчас она устроилась на работу с по-суточным режимом и мой ребенок иногда сутки находится в обществе больной бабушки. Мне 59 лет, работаю, не употребляю, не привлекался, высшее образование. Кроме того, от рождения и до 4-х лет был дочери и папой и мамой т.к. жена работала а дочь по слабому здоровью детсад посещать не могла. ВОПРОС: есть ли у меня с дочерью шанс отсудить проживание у меня, не дожидаясь десятилетнего возраста дочери? СПАСИБО.

Помогите пожалуйста нам. Реально ли выселить из квартиры принадлежащей мне и моей дочери (14 лет,) бывшую супругу. Развод оформлен официально, через суд уже 5 лет назад. Квартира в долевой собственности на меня и мою дочь. Приватизирована в браке. Бывшая супруга от участия в приватизации письмено отказалась. По решению суда (год назад) ввиду того, что бывшая супруга не работает (не хочет) не по болезни и не принимает участия в воспитании дочери, дочь проживает со мной на съемной квартире. Дочь с матерью не хочет общаться. Сама бывшая супруга сейчас проживает в нашей квартире (моей и дочери). За квартиру (коммунальные услуги) как собственник плачу я, фактически там не проживая. Выписался я из этой квартиры до суда, для того чтобы место жительства ребенка определили со мной. Подскажите, помогут ли нам Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № 14? Возможны варианты решения проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли правовым образом противодействовать проживанию сожителя с бывшей женой. Проживаем в двухкомнатной квартире я, бывшая жена и дочь. У дочери в собственности одна из комнат, вторая комната в долевой собственности 50/50 с бывшей женой. После развода переехал жить в комнату дочки. Бывшая супруга начала водить сожителя, который остается с ночевками в долевой комнате? Какие действия я могу предпринять для ограничения посещения сожителя бывшей жены. Ньюанс - сожитель является сотрудником местного ОВД.

Мы с мужем в разводе, от брака есть дочь 4 года, место жительства ребенка суд определил со мной, бывшая свекровь приносит подарки ребёнку. Имею ли я право отказаться от подарков для моей дочери, которые приносит бывшая свекровь и не принимать подарки предназначенные для моей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение