Отказ в замене сломанного планшета Ирбис - деньги потрачены, работа застопорилась

• г. Чита

Здравствуйте, купила в салоне МТС планшет Ирбис (срочно понадобился по работе), он сломался, по претензии отказали-объяснили, не подлежат замене планшеты (трудно ремонтируемая техника), даже не взяли претензию, брала на его покупку микрозайм (не маленький процент), а он и месяц не проработал, забрали на 45 дней, даже в замен ничего не предложили. Кредит переплатила, деньги потратила, работа застопарилась, планшета-нет, а после ремонта он не нужен будет, другой из-за срочности возьму, тем более, я не из богатых.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Почему не вручили претензию? Есть акт о с отказом в ремонте? Если нет, то нужно направить претензию официально почтой заказным письмом, и только потом думать над судебной перспективой дела.