Могут ли судебные приставы повесить на мужа долг жены за коммунальные услуги, если квартира принадлежит жене

• г. Кемерово

Квартира находиться в собственности жены, могут ли судебные приставы повесить на мужа долг жены за коммунальные услуги на мужа если муж прописан в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Арест не может быть наложен на единственное жилое помещение, находящееся в собственности. Это не предусмотрено действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Вообще судебные приставы действуют на основании судебного решения статья 198 ГПК РФ о взыскании долгов за коммунальные услуги Если в решении указано о взыскании долгов только с жены то на мужа эти долги не повешают А если в судебном решении сказано взыскать долги солидарно со все лиц проживающих в данной квартире то приставы имеют право требовать оплату долга и с мужа.

Спросить
Пожаловаться

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Квартира в собственности мужа и жены в равных долях. Двое несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире. Состоялся развод. Дети по суду оставлены матери. Бывшая жена предлагает мужу выкупить у неё её долю квартиры. Если муж выкупает долю жены, то как выписываются из этой квартиры дети?

Квартира куплена в ипотеку в браке с мужем, собственник жена, а муж проптсан в квартире, после развода муж остался жить в этой же квартире, коммунальные не платит и судебные приставы арестовали счета собственника (жены) за не уплату. Почему с мужа ничего не берут он же прописан в этой квартире и как быть жене.

Муж прописан у своих родителей, судебные приставы наложили арест на карты прописанных в квартире, за неуплату коммунальных услуг. Могут ли судебные приставы взыскать долг с жены, которая прописана в другом месте. Долг примерно 50 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет оформить на меня квартиру. Я жена в законном браке. Квартира в собственности мужа и свекрови. На квартире долг по коммунальным платежам. Может ли муж оформить на жену свою долю?

Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы наложить арест на имущество в квартире принадлежащей родителям жены, за долги мужа? Муж не прописан в квартире. Жена только прописана, собственником не является.

Квартира имеет два собственника, 1/2 владел мой муж, он умер. Есть долг за коммунальные услуги, счёт за квартиру не поделен. На доли мужа прописан несовершенно летний ребёнок. На долю мужа претендуют ещё 2-е наследников. Как будет делиться этот долг между всеми? И будет ли выплачивать долг второй собственник этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение