Как избавиться от постоянных звонков банка из-за кредита, взятого отцом?

• г. Омск

Отец брал кредит, сейчас пока нет возможности оплатить. При оформлении он оставил мой номер (как выясняется сейчас) банк названивает теперь мне, как сыну. Если не беру трубку то звонков поступает до 30 за день. Если же разговариваю то каждый раз объясняю что я живу в другом городе.

Устал от этого. Что мне делать? Они все аргументируют 230 законом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При следующем звонке обратите их внимание на защиту Ваших персональных данных согласно Закона РФ "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ, так как Вы не давали своего разрешение на использование номера телефона и ФИО. С уважением, Лихограй Юлия.