Как составить доверенность для переоформления квартиры без присутствия детей

• г. Челябинск

Здравствуйте! 20 лет назад я и мой муж находясь в браке приватезировали двухкомнатную квартиру на себя и двоих детей, по 1/4, на каждого члена семьи. Сейчас при разводе мне нужно переоформить квартиру на себя и детей, но уже в другую квартиру. Дети находятся в Москве и Хабаровске, приехать не могут, как правильно им нужно составить доверенность на меня для переоформления квартиры без их присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Ваши дети должны обратиться к Нотариусу и подробно разъяснить существо полномочий - Нотариус сформулирует и оформит Доверенности, НО лучше не ограничивать полномочия только правом на "переоформление", поскольку может возникнуть масса иных юридически значимых действий за Доверителя и полномочия должны быть прямо указаны в Доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Я получил квартиру как сирота находясь в браке. Квартиру выдали по квадратам на каждого члена семьи. Квартира не приватизированая. Жена и дети прописаны в этой квартире. Может ли жена притендовать на часть квартиры? И кому суд присудет детей?

В разводе 5 лет. После 28 лет брака. Квартира бывшему мужу, как военнослужащему, предоставлена в МЧС на каждого члена семьи, 4 человека. 2 е детей. Теперь уже взрослых, но проживающих с матерью. Своих семей не имеют. Сыну 32. Дочери 29. Квартира оформлена на бывшего мужа как частная собственность. Ничего не имеет против переоформления квартиры на бывшую жену. (Возможны варианты с детьми). Себе приобрел квартиру на совместно нажитые деньги в другом городе. Как правильно переоформить квартиру, нотариально или есть другие способы? И каким образом?

У меня двое взрослых детей. Они имеют общую двухкомнатную квартиру. Эту квартиру мои дети приватизировали на себя, т.е они являются собственниками двухкомнатной квартиры. Сейчас дом, в которой находится квартира моих детей идет под расселение по программе ветхого и аварийного жилья. Могут ли мои дети претендовать на получение двух однокомнатных квартир?

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

Я получил квартиру как сирота находясь в браке. Квартиру выдали по квадратам на каждого члена семьи. Квартира не приватизированая. Как будит делится квартира при разводе?

До вступления в брак у меня была однокомнатная квартира. Находясь в браке я ее продала деньги отдала своей маме. А мама купила другую квартиру двухкомнатную на себя и на двоих моих детей. Должна ли я была поделится своими деньгами поделится с мужем, сейчас мы в разводе ужу 16 лет он не прописан по алиментам большой долг сейчас он хочет отсудить часть квартиры имеет он на это право.

2,5 года назад наша семья купила 3-хкомнатную квартиру, продав двухкомнатную квартиру, купленную в браке и записанную на меня. Соответственно квартиру записали на мужа, для возврата налога на покупку недвижимости. Для покупки квартиры мы взяли ипотеку на мужа 600 т.р. как молодая семья. Эта сумма составляла 1/6 от стоимости квартиры. Через 3 месяца я заплатила ипотеку 468 тыс (материнский капитал + выплаты губернатора за рождение третьего ребёнка). На данный момент мы должны 100 т. р. При покупке квартиры муж написал обязательство у нотариуса, что выделит доли в квартире мне и трём детям (12, 6, 7 лет). Без этого обязательства материнским капиталом нельзя было воспользоваться. Сейчас, когда я потребовала выделить доли в квартире мне и детям, муж сказал, что ничего делать не будет. Он считает, что при разводе квартира поделится на двоих (меня и его). Т.е. ему достанется полквартиры и мне с тремя несовершенно летними детьми пол квартиры. Как мне выделить себе и детям доли в квартире без согласия мужа? И как эта квартира будет делиться при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизировали 2 комнатную квартиру, сначала одну комнату, затем другую. Приватизировали на 4 членов семьи. В связи с переездом одного из членов семьи в другой город не можем переоформить её долю на меня. Пробовали переоформить в городе, в котором находится переехавший член семьи, но там в нотариусе сказали, что переоформить можно только по месту регистрации имущества. Как переоформить долю члена семьи, который находится в другом городе? Приехать в город, где находится квартира возможности нет.

Квартира была выдана мужу до брака. Через пол года заключен брак, вдое детей в браке. Все члены семьи были прописаны в квартире. После развода квартира приватизирована на каждого члена семьи (по 1/4 доле собственности). Как решить вопрос, если бывший супруг требует свою часть.

До брака я взяла ипотечный кредит на покупку квартиры, вышла замуж, родила второго ребенка, погасила этот ипотечный кредит материнским капиталом. Теперь мне нужно переоформить квартиру на всех членов семьи, т.е. на себя, на мужа и двоих детей. Какие размеры долей должны быть у каждого члена семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение