Как составить доверенность для переоформления квартиры без присутствия детей

• г. Челябинск

Здравствуйте! 20 лет назад я и мой муж находясь в браке приватезировали двухкомнатную квартиру на себя и двоих детей, по 1/4, на каждого члена семьи. Сейчас при разводе мне нужно переоформить квартиру на себя и детей, но уже в другую квартиру. Дети находятся в Москве и Хабаровске, приехать не могут, как правильно им нужно составить доверенность на меня для переоформления квартиры без их присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Ваши дети должны обратиться к Нотариусу и подробно разъяснить существо полномочий - Нотариус сформулирует и оформит Доверенности, НО лучше не ограничивать полномочия только правом на "переоформление", поскольку может возникнуть масса иных юридически значимых действий за Доверителя и полномочия должны быть прямо указаны в Доверенности.