Нарушение в бухгалтерии ГБУ Жилищник Басманного района - неотчисление в ПФР и ОМС без заявлений

• г. Москва

Бухгалтерия ГБУ Жилищник Басманного района не отчислял в Пфр и Омс. Кажется это обязательные отчисления и никаких заявлений работающих не пишется.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пенсионные и страховые отчисления, это обязательные отчисления, которые обязана осуществлять любая организация!

Здравствуйте! Если работник официально трудоустроен, то указанные взносы должны перечисляться с обязательном порядке, незаконные действия работодателя могут быть обжалованы.

С уважением, Марина Сергеевна.

Добрый день, Гость! Конечно, данный платежи являются обязательными, никаких заявлений не должны требовать. Нарушаются ваши права и не идет страховой стаж. Пишите жалобу в инспекцию по труду, прокуратуру, обращайтесь с иском в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!