Заработная плата на банковскую карту другого человека

• г. Чита

Нет счётов в банках, работодатель обязывает делать все зачисления (зарплата, командировочные и т.п.) на карту "МИР". Наличными выдавать через кассу отказывается (мотивирует, что из-за меня единственного делать этого не будет и для командировок заявку необходимо будет подавать за 2 недели). Как можно решить данную проблему, так как не желаю иметь зарплатную карту. Возможно ли делать зачисления на карту другого человека? Чем можно мотивировать?

Постановлением правительства всех бюджетников обязали получать зарплату на карту МИР. Я не хочу иметь карточку, а получать зарплату в кассе, наличными. Чем могу мотивировать свой отказ (если в законе право отказаться от этой обязательности иметь карту) и получать з.п. в кассе банка. Банк мотивирует, что я обязан получить карту по постановлении правительства, и отказывается выдавать деньги на руки.

У нас на работе зарплата на карту. Может ли рабодадатель заставить оформить карту. Если не будет карты зарплату через кассу небудут выдавать.

Работадатель МБОУ обязывает оформить зарплатную карту в Сбербанке. Имею ли я право отказаться и получать зарплату наличными через кассу школы или хотя бы выбрать другой банк?

Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту, предполагаю что из просрочки по кредитам. Могу ли я написать доверенность на мать, чтоб мою зарплату получала она? Нужно ли для этого идти к нотариусу? Счет другого банка бухгалтерия не принимает, говорит что работает только со Сбером, наличными в кассе тоже отказываются выдавать.

У меня есть долларовая кредитная карта российского банка, т.е. пополнять её можно только долларами. Мне необходимо, чтобы это мог делать другой человек (не родственник) через кассу банка наличными. В банке мне сказали, что это возможно, но нужно оформить нотариально заверенную доверенность, в которой я доверяю пополнять мою карту этому другому человеку. Нужно ли личное присутствие у нотариуса этого другого человека или достаточно если я лично явлюсь с его паспортными данными? Сколько будет примерно стоить данная услуга нотариуса?

Здравствуйте. На работе в пятницу всех оповестили о том, что в понедельник надо принести паспорт для оформления зарплатной карты, кто не принесет, останется без официальной зарплаты на 2 месяца (зарплата "серая"). Так как в отношении меня сейчас идет процедура банкротства, то мне карту иметь нежелательно. Начальник сказал, что правительство обязывает всех предпринимателей оформлять зарплатные карты на своих работников.

Вопрос: имеет ли право работодатель навязать мне зарплатную карту, если я этого не хочу?

У меня арестовали зарплатную карту Сбербанка. Проживаю в г.Новокузнецк. Арестовали судебные приставы г.Кемерово. На работе, бухгалтер отказывается выдавать деньги наличными или на карту другого банка. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель обязывает меня получить карту Мир и отказывается перечислять мою зарплату на карту MasterCard или Visa. Могу ли я отказаться от карты Мир и на основании чего.

Наложили арест на зарплатную карту, и снимают 100%.а я хочу платить, но надо на что то жить. Предприятие отказывается выдавать деньги в кассе. Директоор сказал всех по карте. Что делать? Скоро зарплата.

Здравсвуйте, уважаемые юристы!

Предприятие, в котором я работаю, без моего согласия оформило на моё имя банковскую зарплатную карту и отказалось выплачивать мне зарплату через кассу предприятия. До этого я несколько лет получал зарплату в кассе предприятия.

Я полагаю, что договорённость предприятия и банка относительно оформления зарплатной карты или банковского счёта на моё имя без моего согласия и отказ работодателя от выплаты зарплаты непосредственно работнику незаконен. Более того, я не доверяю банку, с которым у работодателя была договорённость об оформлении на моё имя зарплатной карты.

Посоветуйте, какие действия я должен предпринять и на чём основывать свои действия, чтобы работодатель выплатил мне зарплату через кассу предприятия?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение