Можно ли составить с супругом по обоюдной договоренности соглашение о разделе

совместно нажитого в браке имущества до расторжения брака и если можно, то надо ли его заверять нотариально. Спасибо.

вопрос №14208402
прочитан 4 разa

Добрый день! Соглашение о разделе имущества супругов может быть заключено в период брака или после его расторжения. Соглашение о разделе общего имущества супругов, нажитого в период брака, заключается в письменной форме и должно быть нотариально удостоверено (п. 2 ст. 38 СК РФ).

Несоблюдение нотариальной формы сделки влечет ее ничтожность.

Благодарю за потраченное время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X