Проблемы с выплатой кредита - коллектор угрожает изъятием квартиры, единственного жилья, прописанного на ребенка. Как поступить?

• г. Екатеринбург

Взяли кредит в частном банке 500 тысяч не смогла вовремя заплатить кредит сейчас коллектор угрожает забрать квартиру она то же была в залоге но это единственное жилье и прописан ребенок что делать.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если несовершеннолетний ребенок прописан в заложенной квартире и это единственное жилье у его родителей, то забрать квартиру банк может только с согласия органов опекунского совета. Очень сомнительно, что опекунский совет на это пойдет. Так как для них главное защита и безопасность ребенка.

Татьяна, добрый день.

К сожалению, когда вы брали кредит, вы брали его на себя. Когда вы ставили залог на квартиру вы делали это добровольно. Со всех сторон все выглядит будто вы самостоятельно влезли в такие условия и исключительно для себя.

Бороться с долгом в вашем случае будет очень трудно так как есть залог. Но проработать схему действий и стратегию защиты вполне возможно.