Выдается ли справка с места работы на испытательном сроке сотруднику если он еще официально не принят на работу.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В период испытательного срока на работника распространяются трудовое законодательство РФ, коллективный договор, соглашения и локальные нормативные акты работодателя. При неудовлетворительном результате испытания работодатель вправе в трехдневный срок расторгнуть трудовой договор и письменно уведомить об этом работника с указанием причин расторжения, а работник вправе расторгнуть его по собственному желанию.

Из Вашего вопроса непонятно, каким образом оформлен (или не оформлен) сотрудник в организации, раз он работает на испытательном сроке.

Если с сотрудником заключен трудовой договор с испытательным сроком, в в это время ему потребовалась справка (из вопроса не понятна какая), то работодатель (организация) на основании заявления сотрудника обязана ее выдать с учетом трудовых условий и подтверждающих документов.

Т.е. в справке необходимо будет указать, период с какого с сотрудником заключен договор, особые условия, т.е. что он на испытательном сроке, с какого числа он работает в вашей организации, и соответственно заработную плату выплаченную за отработанный период (если она начислялась). В «шапке» справки обязательно указать в какой орган предоставляется данная информация.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Геннадий! Если человеку установлен испытательный срок, значит он принят на работу и испытательным сроком, ему начисляется заработная плата. Другой вопрос - будет ли он работать по окончанию испытательного срока, на постоянной основе. Но справку выдать обязаны, если была запись в трудовой и издан приказ о приеме на работу на таких условиях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Первый сотрудник в отпуске по уходу за ребенком. Второй сотрудник переведен с основного места работы на место работы первого сотрудника. Можно принять на работу третьего сотрудника на место второго сотрудника и как это прописать в трудовом договоре третьего сотрудника?

У меня была справка 182 н с прошлого места работы. Устроившись на новую я отработала там 1 день и была на испытательном сроке.. Меня эта работа не устроила. Могу я потребовать свою справку 182 н обратно. Для устройства на другую работу.

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Помогите правильно оформить записи а трудовой книжке. Сотрудник с 18.05 приступил к работе в магазине,29.05 уволена с основного места работы. 30.05 принята в нашу организацию на постоянную работу с испытательным сроком 3 мес. Как правильно оформить при внешнем совместительстве. Сначала принять с 18 и уволить 29.потом снова 30 принять. И будет ли с 28-29 она материально ответственна, если она была условно уволена.

Я сейчас устроилась на новое место работы, оформление официальное, но я пока на испытательном сроке 3 месяца, у меня есть справки 2-НДФЛ за 2014-2015 года с предыдущего места работы, если я забеременнию, то обязаны ли мне выплатить декрктные и перевести с испытательного срока работы на постоянную при предъявлении справки о беременности и справках о даходах? Будет ли мне выплачены все денежные средства, не смотря на то что на новом месте работы я работаю недавно? И как мне рассчитают выплаты по беременности? По моим справкам о доходе рассчитают или оплатят по минемалке?

Сотрудник, оформленный у нас по совместительству принес трудовую книжку с основного места работы и попросил внести ему запись о приеме на работу по совместительству. Принят сотрудник по совместительству с 01.01.2014. В трудовой по основном у месту работы уже сделаны записи о приеме 13.03.14 и увольнении 25.08.14. Имею ли я право вносить запись о работе по совместительству ведь ему должны были сделать данную запись на основном месте работы на основании справки с работы по совместительству, то есть от нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня пригласили на работу в Компанию с испытательным сроком в 3 месяца.

График работы 2/2 или 3/3. Сразу предупреждают, что могут быть задержки на работе на 2-3 часа сверх рабочего времени (Новый год, аврал и т.п.). Имеет ли право работодатель привлекать сотрудника на испытательном сроке для сверхурочной работы (не прописанной в статье 99 Т.К.Р.Ф.), если да, то как это будет оплачиваться. Заранее спасибо.

Сотрудник находится на испытательном сроке! За ним замечены факты опоздания на работу и уход с работы раньше времени! Эти факты задокументированы! Могу я уволить сотрудника не выплачивая премию?

так как я не приношу справку о том что МУЖ пособия не получал и не получает с места его работы, а он недавно устроился на работу и на работе эту справку не дают мотивируя это тем что он еще на испытательном сроке, законно ли это?

Подскажите пожалуйста что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение