Может ли старший ребенок подать в суд, на разделение имущества до и после приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Я через суд вернула квартиру которую в 90-е годы которую мошенники продали незаконно. Меня с детьми выписали из неё , и пока длился суд детей прописали в частный дом отца детей. Когда вернули квартиру прописку восстановила только я. В договоре социального найма кроме меня занесены мои дети. Сейчас я хочу приватизировать квартиру на себя и оставить её в наследство младшему ребенку, т.к. старший ребенок ведет асоциальный образ жизни. Смогу ли я это сделать без привлечения старшего ребенка? Может ли старший ребенок подать в суд, на разделение имущества до и после приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре соцнайма указаны дети, то приватизировать без их согласия нельзя.. независммо от того. что они не прописаны. Но можно решить вопрос через суд о снтяии их с регистрацииПосле чего можете приватизировать на себя . Если вам нужна реальная помощь. я вам помогу.