1. Как выбрать дату восстановления на работе после подачи иска? \n2. Как правильно указать размер среднего заработка для взыскания в иске? \n3. Как сделать расчет взыскиваемых денежных сумм за время вынужденного

• г. Краснодар

Привет. Подал иск на работодателя о восстановлении на работе, суд потребовал внести изменения. 1."указать дату восстановления на работе". Какую дату писать? Прошло больше месяца с даты увольнения, когда будет суд-неизвестно. И работа вредит моему здоровью. Я рассчитываю восстановиться и тут же уволиться по болезни. Я могу так сделать? 2."Указать размер среднего заработка для взыскания". Я брал в отделе кадров справку о ЗП, но там средней зарплаты не было, только ЗП по месяцам. Мне надо официально запросить справку именно о средней зп? Компенсация за вынужденный прогул будет только до момента подачи иска? 3."представить расчёт взыскиваемых денежных сумм за время вынужденного прогула" Это как правильно сделать? 4."Представить копию заключения ВК КВД". Суд может отказать мне, если бланк, который мне выдало лечебное учреждение после ВК, и который я предъявлял работодателю, не правильный? Но в нём сказано, что мне "не рекомендовано" работать в тех условиях. 5.Как происходит процесс изменения иска? Где все эти исправления указывать? Хотелось бы получить ответ хотя бы на один из вопросов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей!

1. Дату с момента увольнения.

Как происходит процесс изменения иска? Где все эти исправления указывать?

Очень сложно говорить не видя документов (иска, справок и т.п.). Для избежания в дольнейшем оставления Вашего иска без рассмотрения и других негативных моментов, рекомендую Вам обратиться в порядке личной консультации любому юристу (включая меня) сайта 9111 для составления уточнения к иску, предоставив необходимые документы! Удачи Вам!

Здравствуйте, Андрей!

В качестве даты восстановления на работе вы можете указать дату вашего незаконного увольнения. Именно с этой даты работодатель обязан восстановить вас на работе, если его решение об увольнении будет признано судом незаконным. А средний заработок вы уже соответственно сможете взыскать за весь период вынужденного прогула.