Сколько рассматривается заявление об обмене товара по гарантии? В данном случае чехол для планшета.Заранее Спасибо.

• г. Архангельск

Сколько рассматривается заявление об обмене товара по гарантии? В данном случае чехол для планшета.

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

В соответствии со ст.21 Закона "О защите прав потребителей" максимальный срок рассмотрения - до 20 дней (в случае, если проводится проверка качества).

Без проведения проверки качества такой срок не должен превышать 7 дней.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый день. Чаще всего данное заявление рассматривается в течение 30 дней. К сожалению, магазины очень затягивают этот процесс, прикрываясь "проверкой, проходит ли товар по гарантии", "возможно ли починить товар", если все таки принято решение об обмене, то сроки могут быть увеличены, из-за того, что аналогичного товара нет в наличии.