Как написать заявление в суд, что я не знала, прошло столько время.

• г. Москва

Только сегодня судебный пристав сказала по тел. что от 01.03.2010 решение суда где я ответчик, у пристава исполнит. Лист от 01.06.2010 взыскать с меня. Я просто в шоке 1,5 года назад был суд, а я только что узнала.

Что делать - пристав сказала, что у меня 5 дней заплатить, но я против, даже решения суда нет я же не знала, но у меня никаких доказательств. ПРистав говорит наверное заочное решение без меня. Как написать заявление в суд, что я не знала, прошло столько время.

Может быть у Вас есть образец такого заявления.

Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, Вы можете написать заявление на имя судьи вынесшего решение, об отмене заочного решения. Нужна платная консультация, обращайтесь.

Если это решение заочное - можно его оспорить в течение 7 дней с дня получения (для этого его надо сначала получить), если нет - то можно все равно обжаловать с восстановлением сроков.

необходимо явиться в суд и получить копию этого решения в архиве суда, лучше в приемные дни суда - в понедельник с 14-18, четверг - с 9 до 13, если это решение действительно заочное, то можно писать об его отмене, но чтобы написать такое заявление, необходимо ознакомиться с решением суда, будут проблемы - обращайтесь