Какой процент могут удержать приставы с многодетной семьи имеется ребенок инвалид?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Вы вправе если для вас это непосильно обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Кроме того есть виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание см. вышеприведенный закон ст. 101.