Доказательство взноса - можно ли использовать расписку при оформлении ипотеки?

• г. Тамбов

Меня зовут Елена. Я продавцу передала деньги за первоначальный взнос по ипотеке, и написали расписку. Является ли расписка доказательством для банка, чтоб он мог выдать оставшуюся сумму по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно составить предварительный договор купли-продажи для банка и в нем указать, что сумма в размере... оплачена продавцу собственными денежными средствами, а оставшаяся сумма будет оплачена за счет кредитных средств.