Вопрос ответственности - Является ли продавец виновником просрочки товаров в продовольственном минимаркете?

• г. Краснодар

Есть вопрос, я работаю в продовольственном магазине, недавно была ревизия, и на продавцов больше 20 тыс повешали просрочку, магазин работает с фирмами у которых нет возврата, есть ли моя вина в том что не купили сметану и она пошла в просрочку, магазин у нас считается минимаркетом (самообслуживания)

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны выкупать никакой товар у магазина. Вы не можете нести ответственность за просроченный товар. У вас возможно и трудового договора-то нет...