Я работаю в ДОУ на 0,5 ставки завхозом и 0,5 ставки прачкой. Нужно ли оформлять трудовой договор на каждую должность?

• г. Саранск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лана г. Саранск!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Тем самым, Трудовой договор является первичным основанием возникновения трудовых правоотношений.

Поэтому Трудовой договор вам оформлять необходимо.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.05.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Как можно трудоустроить работника на 2 должности (дизайнер, менеджер по персоналу): 1. работодатель один и тот же 2. каждая должность на пол ставки 3. место работы одно и тоже. Составили 2 приказа-по одному на каждую должность, а что написать в договоре? Прописать 2 должности и оклад по каждой в одном или составить 2 разных договора-по одному на каждую должность? И что нужно указать в трудовой книжке-просто 2 должности?

Как правильно оформить при приеме на работу, если принимаем экологом на 0,5 ставки и совмещение 0,5 ставки секретаря, и еще если принят на одну должность на 1 ставку и совмещение 0,5 нужно трудовой договор оформлять или допсоглашение.

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Директор школы ежегодно уменьшает мне ставку оплаты труда по должности «заместитель директора по учебно – воспитательной работе» - до 0,3 ставки, хотя изначально трудовой договор и дополнительные соглашения, запись в трудовой книжке содержат информацию о полной ставке, письменного согласия (заявления) о переводе меня на 0,3 ставки не давала.

Мои должностные обязанности соответствуют объёму работы на полную ставку. Принята на данную должность. Имею ещё учебные часы по должности "учитель" в порядке совмещения должностей. Собираюсь подавать в суд о недоплате до 1 ставки по должности "заместитель директора". Какие документы необходимо запросить у работодателя?

Я избран по конкурсу, утвержден Ученым советом университета на должность профессора кафедры, был единственным кандидатом. До этого работал на этой же должности на полную 1 ставку, ставка свободна. При заключении договора (контракта) мне установили 0,25 ставки, а я хочу на 1 полную ставку. Как обжаловать.?

Я работаю в детском саду завхозом-это основная ставка, совмещая должность младшего воспитателя. Имею и я право на получение льготы по коммунальным услугам по совмещаемой должности?

Вопрос о работе по внутреннему совместительству: могут ли преподаватели ДШИ работать на 2,5 ставки. Как правильно оформить трудовые отношения, нужно ли заключать трудовой договор на каждую ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю завхозом на пол ставки. Вместе с этим мне вменены обязанности делопроизводителя по полной ставке.

Как правильно оформить трудовой договор или приказ по организации, если сотрудника переводят - например с должности Главного инженера на должность начальника отдела материально технического обслуживания. Нужно ли проводить увольнение, а затем оформлять новый трудовой договор или возможно оформить доп. соглашение к существующему договору (зар. плата не меняется)?

Работник принят на работу на 0,5 ставки (3,5 часа) прачкой в детский сад. Назначен на должность по совместительству кастеляншей на 0,5 ставки. Скажите, пожалуйста, сколько часов в день он должен работать в должности кастелянши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение