Я работаю в ДОУ на 0,5 ставки завхозом и 0,5 ставки прачкой. Нужно ли оформлять трудовой договор на каждую должность?

• г. Саранск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лана г. Саранск!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Тем самым, Трудовой договор является первичным основанием возникновения трудовых правоотношений.

Поэтому Трудовой договор вам оформлять необходимо.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.05.2018 г.