Исполнительный лист на руках, Должник в другом городе. Как получить долг?

• г. Светлоград
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление в службу суд приставов и предъявить испол. Лист.

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Виктор Согласно федеральному закону Об исполнительном производстве № 229-ФЗ принудтиельным взысканием занимаются приставы по месту нахождения должника Поэтому вам следует заказным письмом с уведомлением о вручении направить исполлист приставам города где живет должник.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам нужно обратиться с заявлением к судебному приставу по месту жительства - регистрации - должника, уже пристав подаст в розыск должника, его местонахождения, и сам отправит лист по месту его фактического пребывания

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) ст. 33

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист выданный ХМАО Лангепасским судом, должник с г. Москва, приставы нашего города не принимают исполнительный лист. Обратилась в банки нашего города, что бы получить информацию о наличие счетов должника-отказали и вообще не знают имеют ли право принимать исполнительный лист.

Вопрос: 1. Так как я проживаю в другом городе от должника-Куда обратиться, чтобы удержать от должника долг?

2.Срок действия исполнительного листа?

На руках исполнительный лист,, должник физическое лицо, сумма долга большая,, имущество должника не покрывает долг, пристава естественно не работают, как и кто должен выделять долю у супруги должника?

Есть исполнительный лист. Должник находится в другом городе. Знаю его счет в банке. В моём городе есть такой же банк. Могу ли я по исполнительному листу получить деньги со счета должника, в своём городе. Спасибо!

Должник работал в другом городе. Исполнительный лист там же. Сейсас уволился и переехал. Как мне получить исп лист обратно, чтобы передать в ссп по новому месту жительства должника.

Получен исполнительный лист, предъявлен по месту регистрации должника, но ССП вернуло лист, в связи с невозможностью взыскания, так как должник проживает в другом городе, предъявлен по месту проживания в другой город, так как оно известно но так же возврат, куда предъявлять.

Исполнительный лист на должника прописанного в другом городе. Должник проживает и работает в городе где получено судебное решение и исполнительный лист. Можно ли открыть исполнительное производство по месту работы должника и как это сделать?

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такого содержания у меня на руках есть исполнительный лист. Должны в мою пользу три с половиной миллиона рублей. ВТО же время есть два исполнительных листа против меня примерно на 1 миллион рублей. Могу ли я разделить свой исполнительный лист и погасить долги по другим исполнительным листам против меня. Заранее спасибо город Набережные Челны.

Подала на алименты по месту своего жительства. Помощник судьи сказала, что нужно забрать исполнительный лист и отвезти судебным приставам по месту жительства должника. У меня вопрос: разве данный документ не отправляют почтой сами судебные органы? Как быть, если должник проживает в другом городе? Отправляла исполнительный лист приставам по месту прописки должника, но мне его вернули, обосновав это тем, что он проживает в другом городе, вот туда и пишите. Как быть? Я думала приставы сами должны перенаправлять по городам исполнительные листы и искать должника.

Исполнительный лист на руках, хочу самостоятельно без судебных приставов взыскать долг с р/с (Сбербанк) должника, но он находится в другом городе. Могу ли я подать заявление и исполнительный лист в отделение банка (Сбербанк) в своем городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение