Претендует ли отец на участок по наследству, если он не был приватизирован во время жизни бабушки?

• г. Санкт-Петербург

После смерти бабушки,eе 2 ой муж получил в наследство квартиру и все имущество. Бабушкин участок не был приватизирован. Только после смерти землю оформили но до сих пор не приватизировали. Может ли мой отец (ее сын от 1 го брака) претендовать на этот участок или он так же принадлежит ее мужу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г. Санкт-Петербург!

Распоряжаться в т.ч. и наследовать можно только Земельный участок, находящийся в СОБСТВЕННОСТИ, зарегистрированной в ГУ ФРС РФ субъекта !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.уфа 11.10.2011г

21:24 моск. вр.