Судья может изменить дату вступившего в законную силу постановления по статье 20.25 часть первая удвоение штрафа, в связи со сроком по привлечению истек?

• г. Красноярск

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА может ли судья изменить дату вступИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПО СТАТЬЕ 20 25 ЧАСТЬ ПЕРВАЯ УДВОЕНИЕ ШТРАФА ТАК КАК СРОК ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИСТЁК? '

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, в вашем случае НЕТ, невозможно изменить ДАТУ ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ. Если такое произошло, нужно разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Должностное лицо составило Протокол по ст. 20.25 КоАП РФ (удвоение штрафа) ДО окончания срока по платежу штрафа (до истечения двухмесячного срока с момента вступления в законную силу Постановления по штрафу).

Мировой судья не проверил обстоятельста (дату вступления в законную силу + 2 месяца) и вынес Постановление (удвоение штрафа) на основании незаконного Протокол должн. Лица.

НО! На дату вынесения мир. судьей Постановления (удвоение штрафа) двухмесячный срок истек.

Какие перспективы обжалования Постановления (удвоение штрафа) в рай. Суде?

Варианты:

1.. Отмена всех (Протокол - удвоение штрафа, Постановление - удвоение штрафа), прекращение производства за отсутствием события.

2.. Отмена - Протокол - удвоение штрафа, но не Постановления - удвоение штрафа как вынесенного за пределами срока по уплате штрафа.

3.. или еще что?

Мировой судья рассмотрел дело об административном правонарушении и вынес решение о наложении штрафа, указав срок оплаты 60 суток. Была подана апелляция в районный суд. Судья районного суда оставил решение мирового судьи без изменений и указал в постановлении, что "вступает в законную силу" с даты вынесения постановления.

Вопрос - с какого момента отсчитывается отсчитывается срок в 60 суток, с даты решения мирового судьи или с даты постановления районного судьи?

Исправтье пожалуйста сроки указанные в следующем (устаревшем) тексте согласно 2014 году.

Существует Статья 4.5 КоАП РФ о Давности привлечения к административной ответственности. На основании данной статьи постановление по делу об административном нарушении не может быть вынесено по истечению 2 месяцев со дня совершения нарушения ПДД. Т.е. после вступления постановления в силу у ГИБДД и СУДа есть ровно 2 месяца на привлечение нарушителя. Получается, что по истечению 10 суток (на обжалование) + 30 (на оплату штрафа) + 60 суток (на привлечение) = 100 суток, привлечь по статье 20.25 не имеют права (Административный арест на срок 15 суток или оплата штрафа в двойной размере будет незаконным).

Привлечения свидетеля за дачу заведомо ложных показаний происходит после постановления приговора, вступившего в законную силу? Какая это статья, что только после вступления приговора в силу?

Решением мирового судьи мой родственник был привлечен к ответственности за совершенное административное правонарушение (превышение скорости на 60 км\ч) в виде штрафа. Постановление суда в тот же день выдано ему на руки. Штраф оплатил. Квитанцию предъявил мировому судье, вынесшему решение. С момента совершения правонарушения до настоящего времени ездит по временному разрешению. Секретарь мирового судьи водительские права не вернул, мотивируя тем, что не истек срок обжалования - 10 суток. При этом исчислял срок обжалования не календарными, а рабочими днями - 11 октября. Дату же, когда родственник может забрать водительские права вообще назначила через 3 суток после 11.10.10. Имеет ли право родственник ездить и дальше по временному разрешению (до возврата водительского удостоверения), когда постановление вступит в законную силу? Временное разрешение выдано до 29.10.10. Прав ли секретарь в исчислении срока вступления постановления в законную силу и возврата водительского удостоверения?

Если я обжаловал в суд постановление об административном правонарушении как положено-в 10 дневный срок, а согласно ст.32.2 административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении адм. штрафа в законную силу-в противном случае он может быть увеличен в два раза. В постановлении об АПН написано: Дата вступления в законнную силу: по истечении 10 суток со дня получения копии постановления Заседание суда по данному заявлению назначено на 63-й день с даты регистрации подачи моего заявления в суд. Считается ли до предстоящего определения суда по моему заявлению постановление о наложении адм. штрафа вступившим в законную силу на основании того что с момента вручения копии постановления прошло уже 10 дней?

Сегодня 12 сентября 2016 года, судья, при рассмотрении жалобы на постановление мирового судьи об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, не вступившего в законную силу, по истечении 3-х месячного срока, установленного частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ, со дня совершения административного правонарушения, протокол об административном правонарушении был составлен 01 мая 2016 года, сославшись при этом, что я считаю, что срок давности привлечения к административной ответственности пропущен по не зависящим от меня обстоятельствам, огласил решение об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения, сославшись при этом на Постановление Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 года № 5.

Сейчас читаю п. 13/1. этого Постановления: "Согласно пункту 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в случае истечения установленных статьей 4.5 КоАП РФ сроков давности привлечения к административной ответственности. В постановлении о прекращении производства по делу по названному основанию, исходя из положения, закрепленного в пункте 4 части 1 статьи 29.10 КоАП РФ, должны быть указаны все установленные по делу обстоятельства, а не только связанные с истечением срока давности привлечения к административной ответственности"; и ничего не понимаю, это — правомерно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишен прав по статья 12.26 часть 1 срок на 1 год 6 месяцев. Постановление вступило в законную силу 14 мая 2009 года., в нем указанно что срок наказания исчислять с момента вступления постановления в законную силу. И вот вопрос временное разрешение я не сдавал, и я продлил его еще на некоторое время у МС.Когда считать окончание срока лишения от даты вступления постановления в законную силу или со времени окончания продленного временного разрешения?

Получил по почте постановление о назначении штрафа за превышение скорости.

Читаю, все в порядке, но в строчке где пишется дата вступления постановления в законную силу забыли написать эту самую дату.

Вопрос: Является ли такое постановление действительным если дата вступления постановления в законную силу не проставлена?

?

Срок исчисляется До момента вынесения постановления о правонарушении, или же До момента вступления постановления в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение