Посоветуйте, что делать. Страшно Боюсь испортить КИ.Помогите с советом.

Читайте также:
Вопрос №14210480

Я клиент Газпромбанка. У меня есть 2 кредита в этом Банке. В связи с финансовым положением, не получается оплатить всю сумму по 2 кредитам в месяц. Получается один месяц проссрочка по кредиту. Банк не идёт на уступки. Ссылаясь, что реструктизация кредита возможно только через полгода, если исправно платите кредит. От кредита не отказываюсь.. все исправно плачу, только один месяц получается просрочка. Возможно ли платить

2 кредита меньшей суммы, один месяц. Посоветуйте, что делать. Страшно Боюсь испортить КИ.Помогите с советом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань
16.05.2018, 23:33

Понудить банк произвести реструктуризацию невозможно - это его право, а не обязанность. Поэтому посоветовать можно только одно - платите так, как можете платить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Просрочка по кредиту в хоум-кредит банке 5 мес. были финансовые трудности сейчас.

Просрочка по кредиту в хоум-кредит банке 5 мес были финансовые трудности сейчас есть возможность платить по 7-10 тр в месяц в банке просят выплатить всю сумму кредита 100 000 тр нет такой возможности что посоветуете? Спасибо.

Юрист г. Серпухов
16.09.2014, 10:34

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.09.2014, 16:11

Здравствуйте. К дополнению ответа коллеги: если интересно, то более подробный совет по Вашей ситуации можете почитать в моей группе ВКонтакте здесь http://vk.com/ekimovaon#/ekimovaon?w=page-69729080_48419957

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Благовещенск

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

В феврале 2014 года оформил кредит в транскредитбанке на сумму 1076000 рублей. На момент оформления кредита у меня был действующий кредит в этом же банке на сумму более 800000 рублей. При получении кредита практически вся сумма ушла на погашение текущего кредита. Полученные средства составили около 170000 рублей. Исправно платил на протяжении 2,5 лет. Но возникли проблемы с оплатой по кредиту. Банк, ныне ВТБ 24, требует возврата всей суммы долга,780000 рублей. Просрочка по кредиту 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? С уважением, Сергей.

Адвокат г. Щелково
15.08.2016, 04:34

Здравствуйте, ни чего ни кому не нужно выплачивать. Вам направляли уведомление о том, что кредит передан в ВТБ24, перезаключали ли вы договор? вообще какие документы, кроме требования оплатить долг вы получали на руки после того как ваш кредит был передан в ВТБ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
15.08.2016, 04:35

Просите суд снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Югорск

Платить после такого заинтересован, но не понимаю суммы толком и учитывая реалии финансовые есть желание с наименьшими затратами.

Есть кредит в Хоум кредит банке. В связи с критическим финансовым положением имею просрочки платежа в течении трех месяцев. Банк направил письмо о начале процедуры принудительного взыскания. Кредит сроком в шестьдесят месяцев. Платил исправно 3,5 года по 12000 р., сейчас в письме фигурирует сумма долга 117002,39 р. В самом банке мне ответили что эта вся сумма кредита плюс неустойка, второй раз звонил, то ответили что это сумма просрочки и пени, а сам остаток по кредиту 70000 р. Платить после такого заинтересован, но не понимаю суммы толком и учитывая реалии финансовые есть желание с наименьшими затратами. Как мне поступить верно?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.04.2016, 21:36

Рано или поздно они обратятся в суд. В суде вы сможете снизить пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ. Вот пожалуй и все. Основная сумма долга и проценты останутся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня просрочка по кредиту 3 месяца по банку хоум кредит, они требуют оплатить сумму долга на данный момент, если нет,

У меня просрочка по кредиту 3 месяца по банку хоум кредит, они требуют оплатить сумму долга на данный момент, если нет, то предьявляют оплатить всю сумму кредита, как быть?

Адвокат г. Москва
05.03.2015, 15:53

Скорее всего у Вас в договоре указана возможность досрочного истребования банком суммы по кредиту, в случае нарушения Вами сроков платежей. Поэтому их требования вполне могут быть законны. Если есть возможность договориться - договаривайтесь, но основную сумму долга по кредиту Вы обязаны выплачивать в любом случае

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
05.03.2015, 15:53

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.03.2015, 15:56

Ждать судебного разбирательства и платить по решению суда. на суде просить уменьшить неустойку и рассрочку платежа. Если нет возможности платить установленным платежом, то лучше не платить вообще. До суда будут доставать коллекторы. Если необходима помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.03.2015, 17:25

е лучше не платить вообще и пытаться с банком договориться о кредитных каникулах. Какую всю сумму вы будете оплачивать, если у вас нет денег на ежемесячные платежи?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Платил исправно кредит 2 г 6 м, в звязи с финансовыми трудностями появилась просрочка,

Платил исправно кредит 2 г 6 м, в звязи с финансовыми трудностями появилась просрочка, банк требует всю сумму кредита которую я брал изначально, вправе банк так делать?

Юрист г. Уфа
10.05.2020, 11:14

Здравствуйте) Необходимо смотреть Ваш кредитный договор. Вообще банк вправе требовать возврата оставшейся суммы процентов, основного долга и неустойку за нарушение условий кредитного договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Солдат С. В.
Адвокат г. Краснодар
10.05.2020, 19:49

Здравствуйте Александр! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" https://www.9111.ru/questions/777777777842206/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Если банк подаст в суд и потребует сразу всю сумму кредита в размере 150000.

У меня есть кредит в восточном банке, который я плачу больше года. По нему у меня есть просрочка один месяц. Если банк подаст в суд и потребует сразу всю сумму кредита в размере 150000. данную сумму кредита сразу я не могу выплатить. Как поступить в этом случае!

Юрист г. Калининград
28.08.2014, 13:24

Здравствуйте!

Если Вы не можете тянуть ежемесячные платежи по кредиту, попробуйте направить заявление на реструктуризацию путем заказного письма с уведомлением в адрес главного офиса банка. Ответить на заявление по закону Вам должны в течение 10 дней. Если пришел отказ, просите банк, чтобы они через суд расторгали с Вами договор и требовали уплаты всего долга. В ходе суда вы сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, установится фиксированная сумма долга, которая в последующем больше не будет расти, поскольку кредитный договор будет расторгнут. Также для Вас смогут установить индивидуальный график погашения задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет

Но я же не отказываюсь платить и буду платить но небольшим платежом и на долгий срок Подскажите что делать?

Понял что нет возможности платить по кредитам взяв кредит в другом банке, закрыв другой банке но не до конца появляется еще кредит! Как мог отдавал и на копил 8 кредитов общая сумма 760 т.р.Сделал последние взносы по всем кредитам в месяц и на писал письмо в банки о реконструлизации кредита, что платить я не отказываюсь. Письмо отправил до того как не стал платить по кредиту, зарплата у меня 28 т. р а месяц по всем кредитам платить 47 т. р. Позвонили с Хом кредита сказали что если не заплатите накопившийся долг, то они выставят всю сумму и если я не плачу через суд сказала мне оператор приставы возьмут все что есть а квартире доже животных и плинтус снимут. Но я же не отказываюсь платить и буду платить но небольшим платежом и на долгий срок Подскажите что делать?

Адвокат г. Пермь
06.08.2014, 16:45

воспрепятствовать банку обратиться в суд не можете

на стадии исполнительного производства возможно подать в суд заявление предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #626637
Юрист г. Москва
06.08.2014, 20:53

Здравствуйте!

Не так все страшно, это всего лишь угрозы. У нас в стране таких должников, как вы, очень много.

Если вам нужна подробная консультация по вашим кредитам, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Из-за просрочки в банке с меня требуют оплатить сразу пол суммы общего кредита

Брала кредит в банке. Платили исправно. Сейчас в силу обстоятельств не могу выплачивать, просрочка второй месяц, банк требует оплатить. Когда получала кредит, в сумму кредита была включена страховка. Что мне делать?

Юрист г. Новосибирск
09.08.2014, 11:00

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
09.08.2014, 11:00

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Ст. 1 Федерального закона от 02 декабря 1990 года N 395-1 "О банках и банковской деятельности" установлено, что банки размещают привлеченные средства на условиях возвратности, платности, срочности.

Согласно ст. 329 ГК РФ исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием имущества должника, поручительством, банковской гарантией, задатком и другими способами, предусмотренными законом или договором.

В силу ст. 934 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая). Право на получение страховой суммы принадлежит лицу, в пользу которого заключен договор. Договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица. Договор личного страхования в пользу лица, не являющегося застрахованным лицом, в том числе в пользу не являющегося застрахованным лицом страхователя, может быть заключен лишь с письменного согласия застрахованного лица. При отсутствии такого согласия договор может быть признан недействительным по иску застрахованного лица, а в случае смерти этого лица по иску его наследников.

Таким образом, само по себе наличие страховки не является незаконным. «Навязывание» нужно доказать согласно ст. 55-56 ГПК РФ. Только при наличии доказательств возможен возврат денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.08.2014, 11:59

Если в сумму кредита включена страховая премия, то Вам необходимо обращаться в суд. Подписывая заявление о согласии на подключение к программе страхования, Вы не просили о выдаче Вам кредита на оплату подключения к программе страхования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кунгур

Банк говорит, что потребует возврата всей суммы кредита.

Взяла кредит, сейчас оплачивать всю сумму кредита не могу только часть. На сегодняшний день есть просрочка. Банк говорит, что потребует возврата всей суммы кредита.

Юрист г. Серпухов
03.11.2014, 11:51

Он имеет на это право согласно ст. 819 и т.д. ГК РФ. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Брала кредит для мужа, сейчас живу одна с ребенком, плочу по кредиту половину зарплаты, есть исполнительный документ,

У меня большая просрочка по кредитам. Брала кредит для мужа, сейчас живу одна с ребенком, плочу по кредиту половину зарплаты, есть исполнительный документ, поэтому не могу платить за другие кредиты. Банк требует оплатить кредит. Как мне быть?

Юрист г. Новосибирск
30.03.2015, 08:24

Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
30.03.2015, 08:25

Здравствуйте , Елена! Если нет возможности платить . не платите . отправляйте банк в суд. минимальные платежи уйдут на пени и проценты

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение