Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть ли в этом случае заведомо ложный донос или заведомо ложный вызов?

26.04.2018 г. ехали с подругой из гостей на такси, водитель видимо заблокировал двери, когда приехали подруга заплатила 100 рублей и мы пытались выйти из машины, но двери были заперты. Потом водитель одну дверь открыл и моя подруга вышла, я стала дергать у себя дверь, водитель сказал "подожди подожди" и открыл с моей стороны дверь. Угроз и требований не кто не кому не говорил, побои не кто не кому не наносил. В ходе проверки установлено, что двери просто были заблокированы так как на современных машинах двери блокируются чтобы например дети не выпали из салона и когда двери разблокируются и если держать дверь за ручку, то данная дверь не разблокируется.

вопрос №14210517
прочитан 3 разa

Здравствуйте!

Вы вызвали полицию или написали заявление?

На самом деле, здесь можно смело говорить, что Вы не будете привлечены к ответственности, так как Вы неправильно трактуя закон, думали, что в отношении Вас совершается противоправное деяние.

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X