Скорость отправки заявления DS-260 после выигрыша в лотерею Грин карт и вопрос добавления ребёнка

• г. Москва

Добрый вечер. Вчера супруг выиграл лотерею Грин карт. У меня вопрос как быстро нужно отправить заявление по форме DS-260? Просто у нас в июне появится ребёнок и хотелось бы его добавить в анкету.

Ответы на вопрос (1):

Порядок подачи заявления-анкеты на программу DV-2019

Заявители получают доступ к электронному формуляру анкеты-заявления (E-DV Entry Form или форма DS-5501) на сайте WWW.DVLOTTERY.STATE.GOV. Частично заполненные заявления приниматься не будут. Регистрация на участие в DV программе абсолютно бесплатна. Для подачи заявки лучше использовать новые браузеры, поскольку браузеры старого типа (к примеру, Internet Explorer 8) могут не поддерживать онлайн систему DV.

Настоятельно рекомендуется заполнять анкеты-заявления самостоятельно, не прибегая к помощи “визовых консультантов”, “визовых агентов” или других лиц, предлагающих подать анкеты от имени заявителя. Если вы используете чьи-либо услуги для заполнения заявления, вам необходимо лично присутствовать при его подготовке, чтобы давать правильные ответы на вопросы, распечатать страницу-подтверждение и лично получить ваш уникальный номер подтверждения.

Очень важно сохранить страницу-подтверждение и номер подтверждения. Без этой информации вы не сможете войти на сайт проверки статуса анкеты-заявления. Не соглашайтесь, если кто-либо предлагает сохранить эту информацию для вас. Вам также необходимо сохранить доступ к адресу электронной почты, указанному при подаче заявления. Смотрите более подробную информацию о возможных жульничествах в разделе «Часто задаваемые вопросы». Вы также можете посмотреть видео, представляющее программу DV-2019, которое поможет вам самостоятельно ответить на все вопросы анкеты и подать первоначальную заявку.