Работодатель проигнорировал предписание прокуратуры - что делать и как обратиться в суд? Помощь юристов требуется.

• г. Симферополь

Прокуратура вынесла предписание работодателю в месячный срок устранить нарушение трудовых прав беременной, издать приказ и освободить её до родов с сохранением среднего заработка. Осталось два дня до истечения предписания, но беременной до сих пор не выплачена средняя зарплата за два месяца и не ознакомили с приказом. Что делать, куда обращаться, если работодатель проигнорирует предписание прокуратуры? Или прокуратура снова обяжет его через суд устранить нарушение трудовых прав. 7 июля истекает трёх месячный срок, когда надо подать исковое заявление в суд. прошу юристов помочь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Артемий, в данном случае советую повторно обратиться с жалобой в прокуратуру о неисполнении предписания работодателем.