Нарушение закона и оскорбления - как привлечь к административной ответственности за размещение моей фотографии и оскорбления в социальной сети

• г. Калининград

Прогуливалась с собакой, и тут собаке на асфальте приспичило сходить в туалет. У собаки расстройство желудка, и сходила «жидковато». Навстречу шла женщина, сделала замечание в грубой форме, мол уберите. Я ответила что как я уберу, если жидко. На что мне было сказано не уберёте, я вас сфотографирую и выложу в сеть. Я ответила, что фотографировать не имеете права. Она сфотографировала меня и эксперименты собаки. Ушла. Я протерла, как смогла, за собакой влажной салфеткой. Спустя минут 15, зашла в группу ВК и увидела пост с прикреплёнными моей фотографией и экспериментами собаки (2 разных фото), посыпались гневные комментарии, осеорбляющие меня. Как можно привлечь к административной ответственности, что выложили в сеть мое фото, и оскорбляли меня, хотя я все убрала, когда она ушла. При ней не хотела убирать, так как очень агрессивно и вызывающе вела, говорила в приказном тоне.

Ответы на вопрос (1):

Сфотографировать скрипшот как фотографию и написать на эту женщину заявление в полицию за оскорбление. Если слова написанные в ваш адрес действительно будут признаны оскорбительными, то ваша обидчица понесет административное наказание в виде штрафа, который вынесет мировой судья по материалам проверки УМВД.