Может ли гостехнадзор требовать показать удостоверение при наличии копии в отделе кадров?

• г. Саранск

Здравствуйте. Сегодня приедет гостехнадзор. Я работаю на погрузчике. Права имеются. Имеет ли он право требовать показать ему моё удостоверение? В отделе кадров же имеется копия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Фёдорович, инспектор Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека имеет право потребовать представить оригинал удостоверения. Это полномочия входят в их административный регламент.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право начальник требовать предоставления водительского удостоверения? Муж работает водителем погрузчика,

Имеет ли право начальник требовать предоставления водительского удостоверения? Муж работает водителем погрузчика, тракторное удостоверение у него имеется, водительского удостоверения был лишён 2 года назад, срок вышел, надо сдавать экзамен. Начальник задался целью "съесть" работника", сначала пытался повесить на него слив соляры (разговор с угрозой сохранился), СБ разобрались, обвинение было снято, теперь прикопался с правами (скрины сохранены) На данный момент на рабочем месте вывесили объявление, что все сотрудники должны принести свои водительские якобы для снятия копии. Подскажите, как действовать в такой ситуации? Подключили службу безопасности, которая сообщила, что до 15.01.2020 все должны принести права, иначе будут уволены.

Имеет ли право начальник требовать предоставления водительского удостоверения? И может пора обратиться в трудовую инспекцию? Спасибо.

Работаю на промышленном предприятии в отделе логистики в должности водителя погрузчика категории B . Из восьми человек нашего отдела, работающих на погрузчиках, только у двоих имеются соответствующие удостоверения. Остальные, де-факто, грубо нарушают технику безопасности с легкой руки администрации, садясь на погрузчик без прав. В связи с большой текучкой кадров на предприятии, постоянно новые принимаются на работу новые люди на должность водителя погрузчика без соответствующих удостоверений. Отдел персонала вынужден принимать таких людей на работу под давлением администрации, а инженер по ТБ, закрывает глаза на то, что работники без прав работают на погрузчиках. Подобное происходит втечение многих лет и считается, с точки зрения руководства, абсолютно нормальным. Хотелось бы узнать, название организации надзирающей за соблюдением ТБ на предприятиях в части работы на погрузчиках лиц без удостоверений. Какова ответственность администрации за подобное вопиющее нарушение техники безопасности?

C уважением. Спасибо.

Работаю стропальщиком по поддельному удостоверению, вызвал сотрудник прокуратуры в отдел кадров с удостоверением стропальщика, какое наказание предусмотрено за работу по поддельному удостоверению? И спасет ли меня от наказания если я скажу что удостоверение потерял? Ксерокопия удостоверения имеет юридическую силу?

Имеет ли право инспектор Гостехнадзора г. Самара требовать справку о том, что не был лишен права управления транспортными средствами от лица, сдающего экзамен на погрузчик, прописанного в сельском районе Самарской области? Спасибо.

Я офицер, заканчивал гражданский вуз. Начальник отдела кадров приказал сдать ему нотариально заверенную копию диплома о высшем образовании, причем обычная копия уже давно имеется в личном деле, подлинник приносил и показывал ему не один раз, готов принести и показать еще. Правомерно ли его требование?

Лишают водительского удостоверения по ст 12.26. Работаю на погрузчике. Эта работа является единственным доходом в семье. Жена в декрете, 2 детей. Попадают ли права на погрузчик под лишение водительского удостоверения. И можно ли избежать лишения.

Лишили водительского удостоверения, срок лишения истек. Водительское сдали, а права на трактор не сдали. Так же истек срок действия водительского удостоверения, в том числе на трактор. Пришли в Гостехнадзор продлевать права на трактор и там их забрали, сказали, что когда лишали прав водительских, на трактор тоже нужно было сдавать! Имеет ли право Гостехнадзор лишать прав, забирать их сейчас!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удостоверение тракториста-машиниста просроченное с 2018 года, но я учился на водителя-погрузчика и машиниста-экскаватора в 2021 году, при замене просроченное удостоверение на новое удостоверение, впишут ли в графе для особых отметок, что я имею право работать водителем-погрузчика и машинистом-экскаватора удостоверении имеются?

Меня лишили удостоверения машиниста-тракториста, по постановлению нужно было сдать удостоверение в ГАИ, но я сдал его в гостехнадзор. Срок лишения истёк, я уже сдал экзамен ПДД в гостехнадзоре и вернул удостоверение. Но по базе данных считаюсь лишенным права управления. Что делать?

Я работаю в отделе кадров. Сотрудник принес удостоверение выданное военным комиссариатом предъявитель настоящего удостоверения имеет право на льготы и преимущества, установленные для родителей и жен погибших военнослужащих. Подскажите какими льготами пользуется предъявитель этого удостоверения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение