Может ли гостехнадзор требовать показать удостоверение при наличии копии в отделе кадров?

• г. Саранск

Здравствуйте. Сегодня приедет гостехнадзор. Я работаю на погрузчике. Права имеются. Имеет ли он право требовать показать ему моё удостоверение? В отделе кадров же имеется копия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Фёдорович, инспектор Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека имеет право потребовать представить оригинал удостоверения. Это полномочия входят в их административный регламент.