Где можно узнать снят ли статус общежития с дома?

Наш дом в стадии передачи городу и в двадцатых числах сентября 2011 года были отправлены документы в ГБР (так сказали в ГУЖА работником, который занимается нашим домом). Позавчера нам пришли розовые квитанции на квартплату за сентябрь и октябрь 2011 г. и в них отмечено, что у нас уже коммунальная квартира, но нам в ГУЖА и зам. главы района говорят, что с нашего дома статус общежития не снят и постановление, которым нас внесли в адресный перечень общежитий Санкт-Петербурга для снятия статуса отменено. А один единственный работник, который отправлял документы на наш дом в ГБР, говорит, что нас в списке не утривших статус общежития уже нет. Подскажите, пожалуйста, где и как можно узнать статус нашего дома минуя администрацию района и города?

vip
вопрос №1421122
прочитан 2322 разa

Получите в УФРС выписку из ЕГРПН о собственнике дома. Из нее вы все и увидеть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой суд. ?

Я вам советовала сначала в УФРС за выпиской из ИРАН обратиться на Красного Текстильщика,10. Ответы читайте внимательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А я имела в виде не ГБР, а Управление Федеральной регистрационной службы УФРС, Красного Текстильщика, 10

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В настоящий момент такой организации как ГБР не существует. Выписку из ЕГРП Вы можете получить ТОЛЬКО на Кр.Текстильщиков, д.10.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На самом деле Галина Владимировна имеет в виду Управление Регистрации, кадастра и картографии в СПб. на Ул. Красного Текстильщика дом 10.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните, пожалуйста, по вопросу 1421122-идти надо в районный или лучше городской на Галёрный, д 3?

vip
вопрос №1421152

Я имела ввиду не суд, а ГБР. Спасибо!

vip
вопрос №1421190

Можно ли сделать так, чтобы квитанция на квартплату приходила на другой почтовый адрес.

вопрос №10093872
прочитан 7 раз

Написать заявление о том. чтобы присылали по другому адресу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не живу по прописке. С папой (собственник) мы поссорились. Данные мне не дает. (грозится выписать за неуплату, я ему наличными переводила 4,5 года, а доказать документально не могу) Как в электронном виде получить квитанцию? Есть ли форма заявления? Компания ОАО. У них на сайте даже зарегистрироваться нельзя. Нет личного кабинета. Сходила к ним лично. Объяснила ситуацию. Показала паспорт, прописку. Они мне присылают квитанцию. Но просили, чтобы я не упоминала, что они мне копию дают. Чтобы не было конфликта с папой. (а он любит по конфликтовать). Говорят, скажи, что в интернете нашла. Подводить их не хочется. А вопрос встал. Как я "в интернете нашла" эту квитанцию? Стала искать. И не нашла. Скажите пожалуйста, Где и как можно получить квитанцию на квартплату. Нужно ли заявление для этого и пр. Спасибо! Г. Сертолово, Ленинградская обл.

вопрос №16834118
прочитан 5 раз

В интернете вы не смогли бы получить данную квитанцию никаким образом и если папа грамотный человек, то он сразу поймет что вам ее выдали в управляющей компании.

Есть несколько способов получить квитанцию об оплате жилищно-коммунальных услуг, но только в том случае, если вы собственник, либо прописаны:

- Почтовый ящик, куда почта и курьеры доставляют квитанцию;

- Самостоятельно в управляющей компании или ресурсоснабжающей организации;

- Либо, в некоторых управляющих компаниях и расчетных центрах есть услуга - направление квитанции по электронной почте, но в таком случае квитанция на бумаге не будет доставляться в почтовый ящик.

Юлия, а вы не являетесь долевым собственником этой квартиры? Если являетесь, может стоит просто разделить платежные документы через суд и оплачивать свою долю?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы собственники жилья. Квитанция на капремонт отдельно должна приходить или в общей квитанции на квартплату.

вопрос №10368444
прочитан 13 раз

Возможны оба варианта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В квартире прописана одна бабушка, а в этом месяце пришла квитанция на квартплату в которой указано что зарегистрировано 3 человека и сумма около 1000 рублей выше чем обычно, при обращении в УК нам пояснили что по показаниям соседей проживают в квартире 3 человека поэтому вписали 3.Сказали что исправят счет только после установки водосчетчиков и никак по другому. Законно ли это?

вопрос №2380460
прочитан 11 раз

Напишите жалобу в жилинспекцию. Так поступать они не имели права. Если проживает больше людей чем положено, необходимо составить акт в присутствии вашей бабушки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В квитанции на квартплату собирается ТСЖ, ввести строку оплата за должников. Долга по квартплату у меня нет.

вопрос №8718604
прочитан 28 раз

Это незаконно. Обязаны платить только за себя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я агент по недвижимости. У моего клиента в квартире прописано 3 человека. Он сдавал квартиру семерым. Сосед по подъезду пришёл в жилконтору и пожаловался, что живут не трое, а восемь. Вдруг стала приходить квитанция за КУ на 8 человек. Но мой клиент не стал обращаться с жалобой, т. к. у него была и так задолженность по КУ. Сейчас он хочет продавать квартиру, задолженность на сегодняшний день около 300 т. р. Как можно надавить на жилконтору, чтобы они сделали перерасчёт. Только через суд? Ведь они незаконно повысили начисления? Такая повышенная оплата приходила в течение 1,5 последних года.

вопрос №13709437
прочитан 9 раз

Цитата:
Ведь они незаконно повысили начисления?

Это не так - "Он сдавал квартиру семерым."

Нормы права:

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ

И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

И ЖИЛЫХ ДОМОВ

34. Потребитель обязан:

з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей! Как я понимаю изменения в сумме оплаты за коммунальные услуги были основаны на голословных суждениях соседа. Должен быть составлен соответствующий акт о проживании, это как минимум. Этим можно апеллировать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С апреля 2014 получаю две квитанции на квартплату. Сумма примерно одинаковая. Плачу по одной, на второй растёт долг. Что делать?

вопрос №4448799
прочитан 154 разa

Обратиться с письменной претензией в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пойти и разобраться за что Вам выставляют счета по двум квитанциям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение