Как получить паспорт ДНР, если вы ранее проживали в Донецке, но находитесь в Московской области?

• г. Москва

Я, ранее проживавшая в Донецке, хочу получить паспорт ДНР. Интересует, могу ли я, проживая в Московской области, получить паспорт днр, и какие докумнты необходимы при подаче.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана Иванона Мищенко, паспорта выдаются соответствующими государственными органами гражданам этих государств. Поэтому сначала Вам необходимо приобрести гражданство ДНР.