Как получить паспорт ДНР, если вы ранее проживали в Донецке, но находитесь в Московской области?

• г. Москва

Я, ранее проживавшая в Донецке, хочу получить паспорт ДНР. Интересует, могу ли я, проживая в Московской области, получить паспорт днр, и какие докумнты необходимы при подаче.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана Иванона Мищенко, паспорта выдаются соответствующими государственными органами гражданам этих государств. Поэтому сначала Вам необходимо приобрести гражданство ДНР.

Спросить
Пожаловаться

Прописка в Харьковской области, проживаю в Донецке 13 лет. Могу ли я получить пасспорт ДНР.

Хочу получить паспорт РФ, я из Донецка, Украина, где можно получить паспорт РФ в Донецке и какие документы нужны и сколько стоит? Спасибо.

Я работаю на Украине удаленно, прописка Донецк, живу в Донецке, хочу получить паспорт ДНР, для дальнейшего получения паспорта РФ.Могу ли я со справкой о работе на Украине получить паспорт ДНР и РФ?Благодарю.

С мужем (гражданин РФ) собираемся в поездку в Донецк (у меня прописка Донецка, паспорт Украины). Едем на машине при переезде границы через Ростов необходима какая-то дополнительная автостраховка для машины зарегистрированной в России и какие документы необходимы для пересечения границы ДНР для гражданина РФ?

Я проживаю в московской области, до этого жил в донецке.

Могу ли я получить статус беженца?

Где, и как?

Проживаю в Ростовской области, имею паспорт Днр, недавно родила ребёнка на территории РФ, могу ли я не выезжая в Донецк получить паспорт РФ, по упрощеной программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю на территории ДНР, имею донецкую прописку с Донецка не выезжал. Могу ли я получить российский паспорт в Ростовской области по упрощенной системе?

Я получил гражданство РФ, ранее проживал в Донецке (ДНР), есть прописка в муниципальной квартире в Донецке (ДНР) я являюсь нанимателем, в квартире прописаны жена и её ребёнок, хочу переоформить право пользоваться жилым помещением на жену, присутствовать не могу, какие документы, заявления, довереность, нужно оформить для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение