Возможно ли увольнение, если отказываешься посещать семинары и занятия из-за ограничений по деньгам и отсутствия авто?

• г. Хабаровск

Доброе утро! Если я отказываюсь ездить на всевозможные семинары, открытые занятия в другие села из-за нехватки ден. средств или отсутствия авто, но при этом я нормально выполняю свою работу, меня могут уволить? (у меня двое малолетних детей)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Светлана Трудовое законодательство не возлагает на вас обязанность ездить на семинары тем более за свой счет В этой связи, если вы выполняете свою работу без дисциплинарных взысканий ст 192 тК РФ,то нет ни каких оснований для вашего увольнения.