Возможно ли увольнение, если отказываешься посещать семинары и занятия из-за ограничений по деньгам и отсутствия авто?

• г. Хабаровск

Доброе утро! Если я отказываюсь ездить на всевозможные семинары, открытые занятия в другие села из-за нехватки ден. средств или отсутствия авто, но при этом я нормально выполняю свою работу, меня могут уволить? (у меня двое малолетних детей)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Светлана Трудовое законодательство не возлагает на вас обязанность ездить на семинары тем более за свой счет В этой связи, если вы выполняете свою работу без дисциплинарных взысканий ст 192 тК РФ,то нет ни каких оснований для вашего увольнения.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое малолетних детей. Я нахожусь на испытательном сроке.

Могут ли меня уволить, если я отказываюсь выйти на работу в свой выходной день по просьбе работодателя.

Спасибо!

Я получил уведомление о сокращении, предложили другие должности, я от них отказываюсь и за мой отказ мне делают выговоры, чтобы уволить раньше за неиполнение работы, при всём этом свою работу выполняю без прикословно?

Меня хотят уволить с работы. Предложить, что бы я написала по собственному желпнию. А у меня двое малолетних детей и рвботу свою я делаю хорошо без нареканий. Что я могу сделать чтоб меня не уволили?

Меня не берут на работу. Живу в селе. Мать одиночка, двое детей. Обращалась в администрацию села, но у них всегда один ответ "будем иметь ввиду". При этом берут на работу других. Куда мне обратиться?

Работаю инженером по автоматизации промышленности, в список моих обязанностей входит выезды на объекты, и проведения там технического обслуживания, если в офисе qr-коды еще не требуют, то через КПП на объекте без кодов уже не пускают, могут ли меня уволить или лишить премии из-за невыполненного ТО по причине отсутствия qr-кода, хотя я как бы не отказываюсь туда ездить и выполнять свои обязанности? Офисную работу выполняю всю.

Доброе утро скажите пожалалуйста если я возьму за свой счет 1 месяц по сеимейным обстоятельствам меня могут без меня уволить по статье или по собственному.

Наша фирма хочет пригласить лектора и организовать семинар.

Можем ли мы после семинара выдать участникам сертификаты о прослушанном семинаре?

Или мы не имеем на это право?

Фирма - консалтинговая.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Могут ли меня перевести на другое териториально место работы без моего согласия? У меня двое малолетних детей.

Детский сад закрывают на ремонт и работе кам предлагают идти на работу в другие детские сады. Я не могу у меня двое детей. Если я отказываюсь, мне должны что-то платить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение