Отказ начальника участка в подписании полного отпуска после 12 месяцев работы - законное ли это?

• г. Оренбург

Я отработал 12 месяцев на предприятии, хочу пойти в отпуск, начальник участка не подписывает полный отпуск. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от внутренних документов организации. Для Вас, если не он предоставляет отпуск - на самом деле разницы нет, решать можно только с тем, кто отпуск подписать может.

Спросить
Пожаловаться

Я устроился 26.06.2012 отработав 11 месяцев. Написал заявление на отпуск начальник не пописывает, имееет ли он право?

В прошлом году я пошёл в отпуск отработав 13 месяцев, в этом году я отработал 12 месяцев по графику я должен быть в отпуске с 1 апреля 2013 начальник не подписывает заявление на отпуск даже по семейным обстоятельствам подскажите что делать?

Я отработал 8 месяцев и хочу взять отпуск 21 день. Мой непосредственнфй начальник подписал заявление. Но начальник отдела кадров не подписывает заявление мотивируя это тем что не могут привышать процент выхода в отпуск в этом месяце. Законно ли это? И как мне поступить?

Я отработала на предприятии семь месяцев хочу взять полный отпуск имеет ли право работодатель отказать, мне утверждают что дадут отпуск только за отработанное время. Если не имеет то на какую статью мне опираться.

Отработала год со дня предыдущего отпуска. Хочу взять очередной отпуск, а роботодатель не подписывает ссылаясь на не полный штат, не кому работатью Имеет ли он право не отпускать меня в отпуск. За сколько дней написать заявление на отпуск?

Скажите пожалуйста имеет ли прово руководитель моего предприятия не отпустить меня на полый дипломный отпуск. Я работаю на предприятии ж.д. транспорта и мой начальник сказал, что отпустит меня всего на один месяц, вместо положенных 3,5 месяцев. Имеет ли он на это прово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Отработал на предприятии 10 месяцев. Имею ли право на полный (28 дней) отпуск?

2.Имеет ли право работодатель перенести мой отпуск за текущий 2016 год на следующий 2017.

Имеет ли право работник на компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении с предприятия, если он отработал на этом предприятии всего 8 месяцев? В бухгалтерии ему сказали, раз он не отработал 12 месяцев, то и права на компенсацию у него нет.

Сотрудник умер, отработав 6 месяцев в рабочем году, т.е. больше, чем 5,5 месяцев. Должна ли администрация предприятия компенсировать родственникам умершего полный отпуск 24 дня, или компенсация должна быть пропорциональной отработанным месяцам? Умерший отработал на предприятии 40 лет, ветеран труда, орденоносец, инвалид 3 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение