Мама потеряла паспорт вместе с сберегательной книжкой как восстановит, без паспорта сберегательную книжку доброе утро.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

В паспортном столе (отделе миграционной службы России, обычно он размещен вместе с районной полицией) выдают временное удостоверение личности на время отсутствия паспорта, когда маме выдадут удостоверение личности, то можно будет обратится в сбербанк.