Обязаны ли граждане проходить регистрацию на госуслугах для получения водительского удостоверения в ГАИ?

• г. Сыктывкар

В гаи в обязательном порядке заставляют регистрироваться на госуслугах за получение водительского удостоверения. Обязана ли я пройти регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина, в ГАИ Вас в обязательном порядке заставляют регистрироваться на Госуслугах за получение водительского удостоверения потому, что это облегчает их работу. Вы не обязаны проходить регистрацию, но лучше это сделать - надо шагать в ногу со временем.

Спросить
Пожаловаться

Не нашла ответов на свой вопрос. Обязаны ли мы регистрироваться для получения сертификата на дополнительное образование? Заставляют в школе пройти регистрацию. Нам это не интересно. Регестрироваться мы не хотим. Спасибо за ответ!

Регистрация нужна для получения вадительского удостоверения в ГАИ (Москва).

У меня двойное гражданство РФ и Республики Таджикистан, водительское удостоверение нового образца РТ. для получения водительского удостоверения РФ я должен сдать экзамен или нужно пройти теоретический курс? Подскажите пожалуйста стоимость экзамена и какие предстоят расходы связанные с получением водительского удостоверения.

Регистрация в Приозерске. Надо пройти медкомиссию для замены водительского удостоверения. Психиатр, нарколог... Где её проходить? Обязательно по месту регистрации или можно в МФЦ Санкт-Петербурга? Спасибо.

Друзья добрый день. Вопрос следующего характера. Гражданин украины получил водительское удостоверение на украине в 1993 году, это удостоверение им утеряно, сейчас данный гражданин документирован паспортом рф, как действовать с получение водительского удостоверения. Пройти обучение в автошколе и получить права? Или есть какой то другой порядок получения водительского удостоверения на территории рф? спасибо.

Можно ли получить водительское удостоверение категории В в другом населенном пункте, если я обучался и сдал экзамены для получения водительского удостоверения в Москве, могу я получить водительское удостоверение по месту регистрации и какие документы нужно предоставить в ГИБДД по месту регистрации для получения водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автошколе заставляю регистрироваться на госуслугах для сдачи экзаменов в противном случае грозятся не допустить к экзамену. Хотелось бы узнать. Обязательно ли регистрироваться на госуслугах для сдачи экзамена на права? И законны ли требования автошколы?

У меня нет водительского удостовепения, а в госуслугах приходит узвещение о том, что они у меня заканчиваются. Обращалась в Гаи дали справку о что у меня нет водительского удостоверения. Куда предявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение