Куда обращаться если не согласен с заключение пмпк?

• г. Челябинск

Куда обращаться если не согласин с заключение пмпк?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать заключение можно в вышестоящую ПМПК или в орган управления образованием. Если жалоба была рассмотрена не в нашу пользу, то заключение ПМПК может быть обжаловано в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос чем руководству родители ребенка с овз ипр или заключением пмпк если эти заключения не совпадают.

Мы прошли комиссию ПМПК 29.03.19 г, получили заключение и с сентября пошли в логопедический сад. Проходили год в этом саду, и по семейным обстоятельствам переехали жить в другой регион. Сентябрь 2020 г. мы устраивается в сад в логопедическую группу с заключением ПМПК другого региона. С нас требуют пройти комиссию ПМПК заново так как другой регион. Не едина ли форма для всех регионов заключения комиссии ПМПК?

Скажите, я работаю учителем-логопедом на дошкольном логопункте, без заключений районного ПМПК, но с заключением ПМПК сада, на сколько мне рассчитан отпуск?

Родитель не отдал заключение ПМПК, можем ли образовательное учреждение не оказывать услуги ребенку, без того заключения?

Если не согласен с заключением ввк, куда обращаться для прохождения вышестоящего ввк.

У обучающихся 4 класса для детей с ОВЗ не усвоена программа начального общего образования. По заключению ПМПК дети должны быть переведены в 5 класс. Может ли школа оспорить заключение ПМПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли ребенка оставить на повторное обучение в первом классе? Заключение пмпк есть, плохо освоил первый класс. Если родитель не согласен.

22 апреля идем с ребенком на переосвидетельствование по инвалидности. Инвалидность по слуху. У нас имеется заключение ПМПК от 18 июня 2015 года. Не отправят ли нас за новым заключением ПМПК? Годно ли оно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение