Буду очень признательна за помощь всем, кто поможет с разрешением следующего вопроса.

По смыслу статей 106 и 110 АПК РФ, взысканию подлежат судебные расходы, понесенные при рассмотрении дела по существу. А по каким основаниям можно взыскать расходы, понесенные при рассмотрении в арбитражном суде вопроса о взыскании судебных расходов (подготовка заявления в суд, участие представителя в судебном заседании по рассмотрению вопроса о взыскании судебных расходов)?

Заранее благодарю всех, кто поможет в разрешении данного вопроса!

С уважением, Анна.

vip
вопрос №1421134
прочитан 82 разa

Доброе время суток.

На основании этих же статей 106 и 110 АПК и взыскиваются. Это не отдельное исковое заявление о взыскании убытков, по которому суд вынесет решение. Судья определением разрешит вопрос о взыскании расходов, подавайте все сразу.

Похожие вопросы

юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Вы привели правильно норму права. Согласно части 2 статьи 112 АПК РФ, заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой,


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Решение вступило в силу после апелляции. Правомерно рассматривать вопрос о возмещении судебных расходов.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Ольга, г. Владивосток! К вашему сожалению, Расходный кассовый ордер на выдачу наличных денежных средств от предприятия на оплату услуг адвоката,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Это определение нельзя обжаловать, т.к. оно протокольное. Вы неверно толкуете ст. 130 АПК РФ. И смысла обжаловать его никакого нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X