Что делать, если в твою квартиру врывается мужчина, требующий доступ к закрытой комнате?

• г. Санкт-Петербург

Пришёл мужик к ко мне где я прописана, и стал вламываются в квартиру, чтоб попасть в комнату к сестре которая закрыта на ключи так как она не живет там, стал угрожать что ему там надо что то забрать его, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Без промедления вызывать полицию. Как минимум в действиях мужчины признаки административного правонарушения, а возможно и уголовно-наказуемого деяния. Звоните в полицию и вызывайте наряд полиции.

Спросить
Пожаловаться

Как нам быть, мы живем в коммунальной квартире. Трехкомнатная квартира, две комнаты наши где прописаны я и мама и одна комната соседей, где прописана соседка Ольга и ее дочка Вика, которой 2 годика. Соседка уехала в деревню, а ключи от своей комнаты оставила брату, он стал приходить со своей девушкой, в нетрезвом состоянии, устраивают скандалы, устраивают драки в комнате, даже в подъезде. Милицию вызывали несколько раз, ни разу никто не приехал. Подскажите имеет ли он право жить в комнате своей сестры (родной), можем ли мы как то повлиять на то чтобы он больше не появлялся в квартире (он утверждает что имеет полное право жить и делать что хочет, так как тут живет его сестра)? Заранее спасибо за ответ.

Сестра с семьей из четырех человек живет в коммунальной квартире из трех комнат, занимают две, в третьей комнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там прописан сын, что делать сестре что-бы получить эту комнату на расширение?

У меня комната в восьмикомнатной квартире, четыре комнаты считаются маневренными. Четыре приватизированы одна комната моя. другая хозяйка живет в другом городе комната закрыта. Третья хозяйка сдает. У четвертой живет мать в этой комнате. Так вот с кем живет он постоянно устраивает пьянки, мы уже и входные двери поставили общие чтоб чужие не ходили. Так они замок сломали и взломали комнаты те где маневренное жилье и живут там. что нам делать?

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

Мать оставила мне и сестре двух-комнатную квартиру. Так как я в то время была маленькая, сестру сделали старшим квартиросъемщиком. У сестры родились две дочери, внучка и внук, у меня сын и дочь. Все кроме моей дочери прописаны в этой квартире, квартира не приватизирована. Сейчас я и сын не живем в этой квартире так как сестра держит бойцовскую собаку. Собака агрессивная, покусала мою дочь, есть все справки из поликлиники что ей зашивали рваные раны на бедре от укусов этой собаки. Какое то время там жил сын, но сестра его выжила. Она поменяла замки, делает в квартире ремонт, весь хлам сваливает в нашу комнату, приглашает людей и показывает что в комнате бардак. Мне сказала что она будет делать в этой комнате ремонт и забирает её себе. Ключи от квартиры мне не дает, в комнату не пускает, а сама я из-за собаки войти не могу. За свою комнату я каждый месяц отдаю ей деньги за коммунальные услуги сколько она скажет.

Помогите, пожалуйста! Ребенок прописан в комнате (в общежитии) своего отца (приватизирована, он является собственников). ребенок живет со мной (матерью). Папаша решил квартиру подарить своей родной сестре, которая в данный момент является его опекуном (он инвалид с недавнего времени). вопрос. Может ли он ей подарить комнату, если там прописан ребенок и может ли его сестра, став собственником квартиры, выписать оттуда ребенка (ему 5 лет)?

Комната в комнатке была приватизированная (мать. Ст.сестра. Племянница) сестра вписалась с племяннице, мама завала свою долю мне так как я там прописана. После смерти мамы, сестра стала угрожать что продаст 2/3 доли кому угодно. Может ли она продать свои доли комнаты если я там прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в 3 х комнатной квартире в Москве. В квартире в одной комнате живет мама, во второй бабушка, а в третий жила я и моя сестра. Я вышла замуж и переехала жить к мужу. Сестра тоже вышла замуж и живет сейчас в нашей комнате с мужем. Теперь я решила вернуться жить к себе домой, но сестра закрыла комнату на замок и меня не пускает (говорит что я не имею права на эту комнату) я против чтобы муж сестры проживал у меня дома, так как он пьет и употребляет наркотики. Что мне делать? Куда обращаться, чтобы я смогла попасть к себе в комнату? У меня есть маленькая дочь которая прописана у мужа, могу ли я жить в своем доме со своим ребенком?

Уважаемые юристы подскажите как быть? Мой муж прописан в 1 комнатной квартире, в этой квартире так же прописана его мать у каждого долевая собственность. И так же есть вторая квартира Где прописан отец и мужа родная сестра с сыном, так же квартира в долевой собственности. Муж не живёт уже лет 15 там где он прописан в этой квартире живёт сестра и мать но за-квартиру они не платят, исполнительные листы приходят мужу на работу и с него высчитывают долги долгов более 200 тысяч рублей. Муж предложил сестре выписаться с этой квартиры и прописаться к отцу, на что сестра ответила с матерью отказом. Сестра там где прописана у отца тоже не платит за квартиру уже более 18 лет... Отец оплачивает за троих человек квитки, за внука за дочь и за себя... Но живёт один. Подскажите возможно сделать так что отец выпишет дочь по закону так как она там не живёт и не платит за квартиру 18 лет? Как сделать так что бы муж без доли не остался, и неплатил за них долги... Подскажите пожалуйста как нам быть... Мать сказала если он выпишиться то дочке достанеться две квартиры.

Здавствуйте, меня зовут Милена, я живу у мужа, квартира 4-х комнатная, в ней прописаны: дедушка, две сестры мужа, муж и двое наших детей. После смерти мамы, комната в которой она жила освободилась, мы хотели отдать ее детям, потому что, живем в одной комнате с детьми, но одна из сестер, которая неживет в этой квартире уже 15 лет врезала замок в дверь и закрыла комнату на ключ, подскажите что можно сделать в этой ситуации и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение