Продажа доли в квартире - осложнения и возможности при удаленной процедуре

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Квартира в Подмосковье досталась в наследство двум собственникам с 2007 года по 1/2 на каждого. Один собственник проживает в данной квартире общей площадью 63 кв.м., другой собственник проживает в Сахалинской области и хочет продать свою долю, на что другой собственник не дает согласия. Собственник из Подмосковья, взыскал по суду оплату по содержанию жилья за 3 года и разделила счета по квартире. Собственник из Сахалинской области хочет продать свою долю о чем неоднократно пытался уведомить собственника из Подмосковья 1. Письмом с уведомлением о продаже доли, но оно вернулось обратно, получено другим собственником не было 2. Письмом через нотариуса о продаже доли по почте с уведомлением, где письмо пришло, по трек-коду почты России было выяснено, что письмо получено, НО никаких ответных уведомлений о вручении письма получено не было. Каким образом возможно продать в таком случае 1/2 долю в квартире? И возможно ли это сделать удаленно (из Сахалинской области) через суд?

Ответы на вопрос (2):

Полина доброе утро! Если собственник отказался выкупать и вы его уведомили и у вас как я понимаю выдел доли имеется, то смело можете продавать, в суд ходить не нужно!С уважением!

Спасибо за ответ! Доля в квартире не выделена, только счета за коммунальные платежи разделены.