Вопросы о прописке и залоге при продаже своего дома

• г. Краснодар

Я продаю свой дом и прописана у дочки. Нужна ли моя прописка в моем доме при продаже. И нужно залог на дом оформлять натариусом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При продаже, ваша прописка не требуется, никакого залога оформлять не нужно, главное, чтобы дом являлся вашей собственностью! С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Дом оформлен на мою дочку. Деньги при постройке дома распределились так-60% мои,40% мамы мужа дочки. Муж дочки стал беспрестанно пить. Дочка подает на развод. Решили продать дом. Нужно ли согласие мужа дочки при продаже дома?

Заимеет ли он право на прописку в этом доме своей семьи.?

Беспокою из Ташкента. Мой племянник освободился из колонии. В настоящее время решаю вопрос его прописки в моем доме. Могут ли появится затруднения при моем желании продать свой дом. Появится ли право у него на жил. площадь при продаже. ?.Какие виды прописки (с оговоркой) существуют в Узбекистане?. До осуждения он был прописан также в моем доме. Заимеет ли он право на прописку в этом доме своей семьи.? Спасибо.

Нужно ли согласие при обмене дома на квартиру согласие мужа? Зарегистрированы, но не живут вместе. Дом оформлен на супругу, она не прописана в нем (никто не прописан в этом доме). У супруга есть свой дом, он прописан в своем доме. При покупке дома муж не участвовал, денег не вкладывал. Жена покупала на свои личные сбережения. Спасибо.

№ мая этого года я родила дочку. Я прописана в доме своего отца и бабушки (дом был куплен моими родителями в браке) и хотела туда же прописать дочку, но отец и бабку не дают разрешения на прописку, т.к. хотят продавать дом. Мне 17 лет, несовершеннолетняя. Дом продавать нужно, т.к. отец пьет и жить с ним невозможно, я вынуждена мотаться по знакомым (отец ребенка сидит). Как по закону можно сделать регистрацию дочке, что необходимо при продаже дома, чтобы эту продажу разрешили органы опеки? Спасибо.

Мне и моей несовершеннолетней дочери нужна временная регистрация в частный дом. Хозяйка дома не против, но по мимо её в доме прописан её муж и он так же является собственником этого дома. Какие нужны документы для оформления временной прописки? Нужно ли согласие мужа хозяйки дома и его присутствие при оформлении временной регистрации? Где оформляется временная регистрация?

Здравтсвуйте! Поскажите, что нужно сделать? Моя 10-ти летняя дочка прописана с папой в коммунальной комнате, в этой комнате прописано всего 5 человек. В этом году отец моей дочки умер, завещания нет. Поскажите мне нужно вступать в наследство, чтобы дочка получила его долю в квартире. Дом в катором она прописана идёт под снос. Спасибо.

А подскажите пожалуйста, мой бывший муж выставил свой дом на продажу, но имеет ли он право продавать свое жилье, если в нем прописан наш общий несовершеннолетний (3 года) ребенок+ прописаны еще двое несовершеннолетних детей (его племянники). Это законно, что они так продают дом без выписки детей? Нужно ли мое согласие на продажу его жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи дома.

Дом является собственностью моей свекрови, в нем прописаны мой муж (отец ребенка) , свекровь и наш несовершеннолетний ребенок.

Ребенок не является собственником дома. Нужно ли в данном случае получать разрешение от органов опеки на выписку и прописку в другом месте ребенка?

Прописка ребенка будет осуществлена в доме, который является моей собственностью.

До брака был дом на имя дочери (несовершеннолетней), затем заключен брак с женщиной, так как мать дочки (бывшая моя жена) умерла, дом продан и куплен другой на мое имя. Брак расторгнут, могу ли при разделе имущества доказать, что дом куплен на деньги от продажи дома дочери. Спасибо.

У моего дедушки есть 2 дочки которые прописаны в его доме, но дедушка хочет оформить договор купли продажи этого дома со мной (я внучка), вопрос такой должен ли он им что либо при продаже дома? Или может нужно какое то разрешение от его дочек на продажу этого дома если никаких частей они не имеют а только прописаны в доме и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение