Как мне выпесать вредный стаж с первой работы что бы сплюсовать со второй и быстрей выработать пенсию.

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте у меня вопрос. Я работал на одном предприятии 5 лет с вредными факторами производства и уволился. Устроился на другое работаю там. Тоже со вредностью. Как мне выпесать вредный стаж с первой работы что бы сплюсовать со второй и быстрей выработать пенсию.

Я родился на Крайнем Севере, 25 лет прожил там выезжая только в отпуск. Жил, учился в Институте, начал работать. Теперь задумался о пенсии. Вопросы:

1. Как учитываются моё проживание, учёба в институте, работа в условиях Крайнего Севера + ко всему если я на Крайнем Севере работал по профессии с вредными факторами (монтажник металлоконструкций и трубопроводов со смежной профессией газокеросинорезчик, потом работал электросварщиком). Причём помимо профессии с вредными факторами работу выполнял в цехах с вредными условиями труда. Как это всё влияет на досрочный выход на пенсию?

2. В последнее время, более 10 лет работаю в условиях Крайнего Севера вахтовым методом. Работал сварщиком, прорабом на линии. Как в этом случае учитывается стаж, вредные условия профессии и работа на Крайнем Севере вахтовым методом на досрочный выход на пенсию?

3 Какие справки в связи с вышеперечисленным мне надо собрать, чтобы передать в ПФ

Заранее спасибо.

Мне 40 лет. Кузнецом работаю около 8 лет. Все 8 лет был официально трудоустроен по этой специальности:3 года в одной фирме и уже почти 5 лет в другой. Насколько я правильно понимаю работа кузнеца считается вредным производством и в связи с этим пенсионный возраст должен начинаться раньше. Какие документы подверждающие о работе кузнецом мне в будущем нужно будет предоставить для оформления пенсии. Просто буквально сегодня узнал, что пенсионный фонд будет требовать с меня чуть ли не наряды на работы подтверждающие, что я действительно работал по 8 часов в день в течении всех лет работая кузнецом. Работал без всяких нарядов и что от этого производство становиться менее вредным. Суть вопроса вобщем то в том, что мне делать что бы уйти раньше на пенсию.

Работал по второй сетке (ставке) по вредности, 4,5 года стажа. Сейчас устроился на другое вредное производство, продолжить вредный стаж. У меня продолжается и (или) суммируется вредный стаж? Просто один человек сказал, что до 5 лет должно быть непрерывный стаж.

Я работаю в одной нефтесервисной организации 8 лет, работа заключается в приготовлении сухих тампонажных смесей на установке! За эти 8 лет занимаясь одним и тем же меня переводили по разным специальностям и еще узнаю недавно что мне вредны стаж не идет! Работа пыльная более 20 видов химий! К отпуску за вредность дни дают и к зарплате 12% тоже, а вредый стаж не идет! Подскажите пожалуйста с чего начинать, чтобы добиться справедливости?

Муж отработал дробильщиком 5 лет на одном предприятии, эта работа относится к вредным условиям труда, однако за 2015 и 2016 годы, как выяснилось организация не отчисляла налоги на льготников и поэтому у мужа этот период выпадает из стажа работы во вредных условиях. Возможно ли восстановить этот период, как работа во вредных условиях труда?

Работаю аппаратчиком воздухораспределительной установки больше десяти лет. Общий северный стаж 26 лет. Предприятие является ОПО. Вредные условия труда, по аттестации рабочих мест 3.2, получаем за вредность. Могу ли я « выйти» досрочную на пенсию по вредным условиям труда? В пенсионном фонде отказали, так как моей профессии нет в списке на досрочную пенсию.

Я работаю монтажником стальных и железобетонных конструкций. Организация в которой я работал, в пенсионный фонд не перечисляла налог (не знаю как это правильно называется) за вредность. В пенсионном мне сказали, что время работы в этой организации вредным стажем не считается. Можно - ли что нибудь сделать, чтобы восстановить вредный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: Куда нужно обратиться, чтобы узнать о стаже работы во вредных условиях труда 2010-2012 гг.? Сейчас работаю на другом предприятии тоже со вредными условиями, но планирую поменять профессию. Льготная пенсия по списку №2 будет, если отработано 6 лет и 3 месяца (чистого стажа).

Вопрос о пенсии: отработал 9 лет на вредном производстве (список №1), затем был переведен на другое рабочее место с нормальными условиями труда, предприятие одно, стаж работы на предприятии и общий 23 года. Как учитывается "вредный" не полный стаж при оформлении пенсии? Спасибо.

Работаю на предприятии в котором есть положение о премировании работников имеющим непрерывный стаж работы на предприятии 25 лет. В моём случае с 1982 до 1993 года работал на этом предприятии. Затем уволился переводом в ОВД прослужил до 2001 года и устроился на это же предприятие в течении 1 месяца. До сегодняшнего дня работаю. Вопрос: сколько у меня лет непрерывного стажа на предприятии, ведь стаж в органах как мне кажется не прерывается. И могу ли я претендовать на поощрение в связи с 25 непрерывного стажа, Вообще то должен к 25 добавится стаж работы в ОВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение