Не поменяла паспорт после смены фамилии. Взяла кредит по просроченному. Каковы последствия.

• г. Москва

Не поменяла паспорт после смены фамилии. Взяла кредит по просроченному. Каковы последствия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Сергей! Очень странно, что вам удалось получить кредит по недействительному паспорту. По большому счету, необходимо заключить доп. соглашение к договору. Гасить все равно необходимо, это не освободит от необходимости гасить кредит.

Паспорт считается действительным в течение 1 месяца с момента изменения личных данных...

Выдача кредита по недействительному паспорту, а точнее - получение кредита является мошенничеством при таких обстоятельствах.

Здравствуйте! Если Вы взяли кредит по недействительному паспорту и не выплачиваете его, то это мошенничество; смена фамилии легко устанавливается и не освобождает от обязательств по выплате кредита.

С уважением, Марина Сергеевна.