Не поменяла паспорт после смены фамилии. Взяла кредит по просроченному. Каковы последствия.

• г. Москва

Не поменяла паспорт после смены фамилии. Взяла кредит по просроченному. Каковы последствия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Сергей! Очень странно, что вам удалось получить кредит по недействительному паспорту. По большому счету, необходимо заключить доп. соглашение к договору. Гасить все равно необходимо, это не освободит от необходимости гасить кредит.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт считается действительным в течение 1 месяца с момента изменения личных данных...

Выдача кредита по недействительному паспорту, а точнее - получение кредита является мошенничеством при таких обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы взяли кредит по недействительному паспорту и не выплачиваете его, то это мошенничество; смена фамилии легко устанавливается и не освобождает от обязательств по выплате кредита.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Я не поменяла фамилию после развода, но фамилия была присвоена девечья, я взяла кредит по старой фамилии мужа, что делать.

Ситуация: 29.08 заключен брак, жена взяла фамилию мужа. 26.09 планируется поездка за рубеж, все документы, само собой на девичью фамилию. Вопросы: не возникнут ли вопросы при выезде и въезде? Уведомляет ли ЗАГС ФМС о смене фамилии? Каковы последствия нарушения 30 дневного срока на смену гражданского паспорта? Спасибо, Александр.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Могу ли я ездить на машине, если в паспорте и правах фамилия помененая а в тс и птс еще не поменяла после замужества, какаво наказания? Прошло после смены фамилии пол года.

Поменяла паспорт по смене фамилии и достижении возраста 20 лет, просрочка по Смени фамилии была 1.5 года...

Сказали оплатить штраф после получения паспорта... с деньгами на данный момент не очень... в какой срок после получения паспорта возможно уплатить штраф?

Как заполнить загранпаспорт смену фамилии, вышла замуж поменяла фамилию, развелась взяла девичью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

Мне скоро 45.хочу узаконить отношения. После развода не поменяла вовремя паспорт после смены фамилии. Хочу взять фамилию мужа. Распишу нас, если паспорт не поменян? Какой штраф?

Я вступила в брак и взяла фамилию супруга, но паспорт пока не меняла. Сейчас меняю паспорт на фамилию мужа. Но за этот период пока я вступила в брак, но не поменяла паспорт, я успела получить решения суда (споры по детям) на прежнюю фамилию, так как подавала в суд иск я еще будучи не замужем, поээтому по прежней фамилии. 1 При смене сейчас паспорта на новую фамилию, нужно ли будет менять фамилию в судебных решениях? Или одно другого не касается.. то есть выданные решения уже остаются на прежней фамилии и я просто меняю паспорт ну и остальные личностные документы на новую фамилию, при этом не трогая уже имеющиеся судебные решения на прежней фамилии которые заэтот период после брака и до смены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение