Могу ли я потратить пенсию по потере кормильца опекаемого на учебники и канцтовары к школе?

• г. Москва

Могу ли я потратить пенсию по потере комильца опекаемого на учебники и канцтовары к школе?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Елена! Безусловно, эти средства платит государство на содержание несовершеннолетнего ребенка, а получение образования и относится к процессу содержания ребенка.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, администрация школы имеет ли права требовать с родителей покупки нового учебника, если ребенок потерял учебник, испортил его? В школе действует устав на основание, которого родитель обязан купить учебник. И до тех пор пока учебник не будет куплен, библиотека не выдает учебники на следующий год. Имеет ли права школа не выдать учебники? На какой закон ссылаться?

Я опекун, получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка и опекунские, могу ли я их копить, а после 18 лет опекаемого потратить на крупную покупку?

Сын потерял 2 учебник в школе, но при этом сдал 2 лишних учебника по другим предметам, необходимо ли заплатить за недостающие учебники?

Или же этим занимается сама школа?

В школе украли учебник. Такого учебника купить нельзя, т.к. учеба по такой программе заканчивается. На тредложение компенсировать денежно тоже отказ. В шкле неодократно сдавали учебники купленные нами. Как быть?

Ребёнок потерял учебник за прошлый год. Сейчас школа отказывается выдавать учебники пока не сдали прошлый. В настоящее время купить его нет возможности т.к. в продаже его нет, заказать тоже не получается так как его вообще нет. Предложила школе оплатить стоимость потерянного учебника, школа отказалась. Что делать? Дошли уже уже до директора школы без результатно.

Могу я снемать пенсию по потере кормильца опекаемого ребенка на его содержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, ребенок потерял школьный учебник, имеет ли право школа требовать компенсацию или покупку нового учебника? И имеет ли право школа не выдать учебники на следующий учебный год? Спасибо.

Нам выдали учебники бесплатно, но не все. Два учебника мы должны купить. Это законно? В прошлом году директор школы объявила, что денег выделили на учебники мало, нужно подарить школе учебники, которые мы покупали до этого. Она сказала, что остальные учебники школа докупит и перед школой нашим детям выдадут учебники бесплатно всем, но этого не произошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение