Мать сыну оформляет дарственную на зем. участок (документы есть), но на этом.

• г. Тюмень

Здравствуйте. Мать сыну оформляет дарственную на зем. участок (документы есть), но на этом участке имеется дом не пригодный для жилья и на него нет документов. Риэлтор говорит, что нужно делать документы иначе сделка не пройдет, но на этом же участке строится другой дом и сказали не дадут разрешения на строительство т.к.уже на участке имеется дом.

Сегодня в 07:56 Мать сыну оформляет дарственную на зем. участок (документы есть), но на этом участке имеется дом не пригодный для жилья и на него нет документов. Риэлтор говорит, что нужно делать документы иначе сделка не пройдет, но на этом же участке строится другой дом и сказали не дадут разрешения на строительство т.к.уже на участке имеется дом.

Хочу купить участок для строительства дома. Где узнать, возможно ли в дальнейшем получить разрешение на строительство на этом участке? А то получится, участок купим, а строиться нельзя будет. И еще риелтор утверждает, что к участку подведены все центральные коммуникации, какие они должны предоставить документы, чтобы в этом убедиться. Участок заброшен, зарос и на нем стоит разрушенный дом, 3 стены.

Моя мама подала документы на разрешение ИЖС, в дальнейшем этот участок оформляет как дарственную мне. Нужно ли снова обращаться в Администрацию для разрешения на строительство, как новый хозяин этого участка?

Мать сыну (Сын уже давно взрослый) оформляет дарственную на квартиру. Сделка оформляется наториально. Нужно ли предоставлять свидетельство о рождении сына? Какие документы вообще нужно предоставить?

У бывшего мужа долг по алиментам 800 т р. У него в собственности есть зем. уч. для дачного строительства, на котором он построил дом и там живет, прописан по другому адресу, стоит в очереди на жильё, как нуждающийся в жилье. Если у него нет разрешения на строительство и документов на дом, можно ли арестовать зем. уч. и дом (как строй материал)? Или этот дом будет единственным домом пригодным для проживания?

Мне необходимо продать зем. участок под ИЖС. Покупатель имеется. В наличии документы: право собственности, разрешение (я опекун), свидетельство о наследстве, разрешение на строительство, кадастровый план зем. участка. Каких документов недостает и последовательность сделки? Заранее спасибо!

Мы брали материнский капитал на строительство дома, но передумали строиться на данном участке, на который брали разрешения на строительство. У нас в собственности имеется ещё один участок и хотим построиться там на средства мат. капитала. Что нам грозит за не соблюдения (что мы строимся на другом участке)? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы попали в зону наводнения в доме было 1 м воды, дом признали не пригодным для проживания, строиться не разрешают на этом участке, говорят ждите г.ж.с. что будет с непригодным к проживанию жилью после наводнения, если выдадут сертификат на жильё. и что будет с участком, где находится дом не пригодный к проживанию, он останется за мной или государство его отнимет? Как нам быть возможно ли отстоять участок и стоиться на нём?

Вопрос такой. Купили участок с незавершенным строительством дома, разрешение на строительство есть заканчивается в этом году. На участке дома нет, в документах указан дом 30 кв. Мы хотим строить дом в 80 кв. Как сказал риэлтор можно построить дом пока действует разрешение на строительство на дом 30 кв. Так ли это?

Есть долгосрочная аренда земельного участка под строительство ИЖС, есть объект незавершенного строительства на этом зем. участке (стоит на кадастровом учете). Для гос. регистрации права на объект незавершенного строительства нужно ли брать разрешение на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение