Не согласен с размером назначенной пенсии. Куда обратится?

• г. Кемерово

Несогласен с размером назначеной пенсии. Куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для начала посоветовала бы Вам просто за предоставлением разъяснений в письменном виде обратиться в Пенсионный Фонд. Пусть письменно всё обоснуют.

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте, Сергей.

В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением в пенсионный фонд о перерасчете в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением в суд.