Не согласен с размером назначенной пенсии. Куда обратится?

• г. Кемерово

Несогласен с размером назначеной пенсии. Куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для начала посоветовала бы Вам просто за предоставлением разъяснений в письменном виде обратиться в Пенсионный Фонд. Пусть письменно всё обоснуют.

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением в пенсионный фонд о перерасчете в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться если не согласен с размером начисленной пенсии.

Я вышла на пенсию по старости в 2017 году. Как правильно написать заявление в Пенсионный фонд, если я не согласна с размером назначенной мне пенсии?

Получаю досрочную пенсию с 2013, я сельский врач. Размером назначенной пенсии недовольна. Возможен ли перерасчёт пенсии. Если выбрать для её расчёта другой период работы. Как выбрать выгодный период для перерасчёта?

Куда обратиться по перерасчёту пенсии, так как я не согласен с начисленным её размером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установленный размер пенсии составляет 9328 руб. Но, в мае мне пришла пенсия в размере 6239.18 руб. Куда мне обратиться почему сумма меньше назначенной?

Вчера получила справку о замере назначенной мне пенсии.

Размер моей пенсии гораздо ниже минимального размера пенсии. С размером назначенной мне пенсии я не согласна. Подскажите что мне необходимо предпринять для перерасчета моей пенсии.

С уважением,

Анна.

Я вышел на пенсию досрочно в 1994 г по списку №1 вопрос: имею я право перерасчитать сейчас свою пенсию по ФЗ от 03.09.1993 г. №5702-1 ст.18 которого гласит: пенсия установленнаяс повышенным максимальным размером не может быть ниже 3,5 мин. размеров пенсий по старости не считая надбавок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение